Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Старт Паралимпийских Игр в Токио: когда и в каких дисциплинах выступят кубанские спортсмены
24.08.2021 08:57

Старт Паралимпийских Игр в Токио: когда и в каких дисциплинах выступят кубанские спортсмены

Читать Телеканал Краснодар:

Во вторник, 24 августа, начинаются XVI по счету мировые соревнования. В сборной России за медали буду бороться 11 представителей Краснодарского края.

В бочче проявит себя Диана Цыплина. Спортсменке предстоит выступить в личных соревнованиях (класс ВС2) с 28 августа по 1 сентября и в тройках (ВС1/ВС2) со 2 по 4 сентября. Отметим, бочча – это спортивная игра, Паралимпийский вид спорта, близкая к боулингу. Является активно развивающимся видом спорта для игроков с тяжелейшими формами поражения центральной нервной системы и травм позвоночника. Бочча не травматична.

Ирина Арестова выступит в голболе с 25 августа по 3 сентября. Это спортивная игра, в которой соперничают две команды по три человека. Её цель – забросить мяч со встроенным колокольчиком в ворота противника.

Павел Громов будет представлять Кубань в гребле на байдарках и каноэ 2 и 3 сентября. Наталия Чебакова выступит в дисциплине метание диска (легкая атлетика) 27 августа, Елена Орлова – 31 августа в толкании ядра.

Анастасия Шевченко будет выступать с 26 августа по 3 сентября в нескольких видах плавания (вольный стиль, на спине, комплексное плавание). Сергей Ночевной представит Россию и Краснодарский край в пулевой стрельбе 1 и 5 сентября. Спортсмен продемонстрирует владение пневматической и малокалиберной винтовками.

Светлана Баранцева и Маргарита Сидоренко выступят в дисциплине стрельба из лука с 27 августа по 4 сентября. Анна Поддубская выступит в боевом искусстве тхэквондо 2 сентября в весовой категории до 49 кг. Артур Юсупов будет соревноваться с 26 по 29 августа в фехтовании на колясках (шпага категории А, командные соревнования шпага и рапира, рапира категории А).

Напомним, российские спортсмены пройдут 30-ми на параде атлетов на открытии Игр. Церемония начнётся в 14.00 (по московскому времени). Прямую трансляцию покажет «Матч Тв». Всего в церемонии примут участие 162 команды. Откроет парад команда беженцев, последними пройдут японские паралимпийцы. Знаменосцами российской команды, которая выступит на Играх под аббревиатурой RPC (Russian Paralympic Committee), станут 10-кратный чемпион мира по легкой атлетике в беге на короткие дистанции Андрей Вдовин и двукратная чемпионка Паралимпиады в беге на 1 500 метров Елена Паутова.

Ранее краснодарский байдарочник Павел Громов заявил, что «попасть на Паралимпиаду и представлять свою Родину – это дорогого стоит». Павел Громов отправился на Паралимпийские игры в Токио в составе сборной России. Он рассказал о своих жизненных принципах и начале профессионального пути.


#паралимпийскиеигры