Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт 24 августа откроются Паралимпийские Игры в Токио
24.08.2021 07:33

24 августа откроются Паралимпийские Игры в Токио

Читать Телеканал Краснодар:

Российские спортсмены пройдут 30-ми на параде атлетов на открытии Игр. Церемония начнётся в 14.00 (по московскому времени). Прямую трансляцию покажет «Матч Тв».

Всего в церемонии примут участие 162 команды. Откроет парад команда беженцев, последними пройдут японские паралимпийцы. Знаменосцами российской команды, которая выступит на Играх под аббревиатурой RPC (Russian Paralympic Committee), станут 10-кратный чемпион мира по легкой атлетике в беге на короткие дистанции Андрей Вдовин и двукратная чемпионка Паралимпиады в беге на 1 500 метров Елена Паутова.

В состав российской делегации на Паралимпиаду вошли 432 человека, в том числе 242 спортсмена. Российские паралимпийцы примут участие в соревнованиях по 19 видам спорта из 22, включенных в программу Игр. Церемония закрытия Игр пройдет в Токио 5 сентября, пишет ТАСС.

Ранее краснодарский байдарочник Павел Громов заявил, что «попасть на Паралимпиаду и представлять свою Родину – это дорогого стоит». Павел Громов отправился на Паралимпийские игры в Токио в составе сборной России. Он рассказал о своих жизненных принципах и начале профессионального пути.

Всего на Паралимпийские игры в столицу Японии отправились 3 краснодарских спортсмена. Помимо Павла Громова можно будет увидеть выступления Артура Юсупова (фехтование) и Сергея Ночевного (пулевая стрельба).