Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Краснодарская спортсменка завоевала золото на первенстве Европы по боксу
24.08.2021 11:41

Краснодарская спортсменка завоевала золото на первенстве Европы по боксу

Читать Телеканал Краснодар:

Соревнования среди девушек и юношей проходили в Боснии и Герцеговине.

Кристина Борисенко выступала в весовой категории до 48 кг. На пути к финалу она провела три боя, в двух из которых судьи единогласно отдали ей победы. Полуфинальную встречу краснодарка завершила досрочно в первом раунде. В финальной битве Кристина победила украинскую спортсменку.

Телеканал «Краснодар»Телеканал «Краснодар»
Телеканал «Краснодар»

Чемпионка поделилась своим мнением о прошедших соревнованиях. Кристина Борисенко рассказала, что вместе с тренерами изучает соперниц. Это нужно для того, чтобы понять стиль их борьбы и приемы. Благодаря этому составляется дальнейшая стратегия работы.

- Если получается, мы так дальше работаем, если не получается, мне дальше подсказывают в углу, и уже работаем по-другому, по новой технике. Бывает, что наша тактика верна, и мы идём на правильном пути, и у меня всё получается, - поделилась Кристина.

Тренируют девушку её отец Евгений Борисенко и Георгий Арутюнов. В Сараево для Кристины это были первые международные соревнования. Она призналась, что сильно волновалась, но турнир сложился для неё удачно, как и для всей сборной команды России, которая в итоге выиграла общий зачёт первенства, заработав 19 золотых медалей.

Добавим, Кристина начала заниматься боксом в 11 лет. До этого она увлекалась танцами, но папа предложил ей обратить внимание на другой вид спорта. Всего за пару лет краснодарка прошла путь от начинающего спортсмена до чемпионки Европы.


Из личного архива Кристины БорисенкоИз личного архива Кристины Борисенко
Из личного архива Кристины Борисенко

Напомним, в Краснодаре пройдут беседа и тренировка с участницами Олимпиады-2008 Марией Абакумовой и Ириной Обединой. О том, как поддерживают форму спортсмены мирового уровня и какие воспоминания они хранят спустя 13 лет после Олимпийских игр, краснодарцы смогут узнать 24 и 25 августа. Во вторник горожан приглашают на открытую тренировку с МСМК по лёгкой атлетике, полуфиналисткой Олимпийских Игр. Мероприятие пройдет на стадионе «Покровские Озера». Желающих сделать олимпийскую разминку и попробовать себя в барьерном беге будут ждать к 19:30 по адресу: ул. Карасунская набережная, 30.

Ранее мы сообщали о том, что во вторник, 24 августа, начинаются XVI по счету мировые соревнования. В сборной России за медали буду бороться 11 представителей Краснодарского края. В бочче проявит себя Диана Цыплина. Спортсменке предстоит выступить в личных соревнованиях (класс ВС2) с 28 августа по 1 сентября и в тройках (ВС1/ВС2) со 2 по 4 сентября.

#бокс