Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Представительница Кубани выиграла золотую медаль чемпионата мира-2021 по легкой атлетике U20
20.08.2021 17:50

Представительница Кубани выиграла золотую медаль чемпионата мира-2021 по легкой атлетике U20

Читать Телеканал Краснодар:

Виолетта Игнатьева, уроженка города Кропоткин (Кавказский район), показала лучший результат в метании диска среди всех выступающих в этой дисциплине - 57 метров 84 сантиметра.

Соревнования среди юниоров стартовали 18 августа в Найроби. В июле этого года девушка уже выиграла чемпионат Европы, а в мае – установила юниорский рекорд России. На Чемпионате мира она показала большой отрыв от соперниц. «Серебро» у представительницы ЮАР Мине де Клерк (53,50 м), «бронза» у белорусской спортсменки Алины Никитенко (51,47 м).

- Соперники были сильные, очень переживала перед стартом. Я хочу всем, кто меня поддерживает, сказать огромное спасибо. Я очень благодарна, что вы за меня болеете, очень счастлива. Хочу также поблагодарить всех тех, благодаря кому мы смогли выехать на этот старт. Хоть и под нейтральным статусом, но смогли выехать, потому что это сейчас большая редкость, - сказала Виолетта после соревнований.

Добавим, девушка является серебряным призером юношеских Олимпийских игр 2018 года, а также победительницей Европейского юношеского Олимпийского фестиваля 2019 года.

Напомним, на Паралимпийские игры в Токио отправятся 3 спортсмена из Краснодара. Всего на международные соревнования поедут 11 представителей Кубани. Прежде они посетят Дальневосточный регион, где пройдут сборы.

Стало известно, что в кубанской столице состоится Кубок Краснодарского края по бодибилдингу Самсон-50. Турнир пройдет с 21 по 22 августа 2021 года

#легкаяатлетика