Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Гандбольная «Кубань» обыграла волгоградский клуб «Динамо-Синара» со счетом 32:30
20.08.2021 08:56

Гандбольная «Кубань» обыграла волгоградский клуб «Динамо-Синара» со счетом 32:30

Читать Телеканал Краснодар:

Так завершился матч за 5-е место на Кубке Московской федерации гандбола.

Краснодарские гандболистки оказались точнее в серии пенальти. Теперь девушкам предстоит 10 дней напряженных тренировок и старт нового сезона.

Как сообщили в пресс-службе гандбольного клуба, во время игры с волгоградцами произошел неприятный инцидент. В последней атаке Александра Давиденко сравняла счет, после чего её грубо атаковала соперница. Спортсменка не смогла самостоятельно покинуть площадку.

- К счастью, после игры выяснилось, что с Сашей все в порядке. Она продолжит тренировки в штатном режиме, - сообщили в пресс-службе ГК «Кубань».

Добавим, болельщики клуба уже могут приобрести билеты на матчи с «Ростов-Доном» и «Звездой». Прямая ссылка на покупку билетов: https://krd.kassir.ru/sport/gk-kuban-2021-2022. В воскресенье, 29 августа, «Кубань» сыграет с ростовчанками. 3 сентября в 19:00 начнется матч со «Звездой».

Напомним, гандбольный клуб «Кубань» опубликовал расписание игр на август и сентябрь. Матчи будут проходить в рамках Суперлиги 2021/2022 OLIMPBET. В последнее воскресенье лета, 29 августа, краснодарки сыграют с клубом «Ростов-Дон» на домашней площадке во Дворце спорта «Олимп». Игра начнется в 16:00. В пятницу, 3 сентября, также состоится домашний матч. Девушки встрется со звенигородской «Звездой». Игра на площадке «Олимпа» начнется в 19:00.

Ранее в рамках Кубка Московской федерации гандбола, «Кубань» пропустила 24 удара в игре с «Астраханочкой». Финальный счет составил 31:24. Вчера девушки уступили москвичкам. В четверг, 19 августа, они выйдут на площадку в финальной стадии турнира и сразятся за 5 место с волгоградским клубом «Динамо-Синара».

Также мы сообщали о том, что в Краснодар вернулись кубанские гандболистки, завоевавшие бронзу на юниорском чемпионате Европы. В составе сборной России выступили Валерия Вайкум, Ева Исакова, Валерия Калачная, Вероника Карпец. Ночью 17 августа девушки вместе с тренером Еленой Комарчук прилетели в аэропорт кубанской столицы. Там их встретили родные и болельщики.


#гандбол