Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Новые игроки «Локомотив-Кубань» Дариус Томпсон и Стэнтон Кидд прилетели в Краснодар
11.08.2021 14:06

Новые игроки «Локомотив-Кубань» Дариус Томпсон и Стэнтон Кидд прилетели в Краснодар

Читать Телеканал Краснодар:

Ряды «Локо» пополнили два американских спортсмена. Они поделились своими ожиданиями от предстоящего сезона.

29-летний форвард Стэнтон Кидд прилетел 10 августа. Он рассказал клубной пресс-службе, что сейчас проходит медобследование и очень хочет приступить к тренировкам в новом коллективе.

- «Локомотив-Кубань» серьезный клуб, с солидной историей и высокими амбициями. Жду начала сезона, чтобы познакомиться уже и с болельщиками. Мне уже рассказали, что здесь великолепные фанаты, что здесь любят баскетбол. Уверен, все будет хорошо, мы сможем рассчитывать на самые высокие результаты, - отметил Стэнтон Кидд.

Дариус Томпсон прибыл в аэропорт Краснодара 11 августа. Сейчас баскетболист проходит медицинское обследование. Уже завтра он планирует присоединиться к команде на тренировке и начать подготовку к сезону.

- «Локо» боеспособный коллектив и, уверен, мы сможем хорошо сыграть на два фронта – и в Единой лиге ВТБ, и в Еврокубке. Евросезон будет непростым, я знаю соперников, против некоторых играл в Италии. Но при должной работе, самоотдаче, поддержке болельщиков, уверен, мы сможем показать хороший баскетбол и продемонстрировать высокие результаты, - подчеркнул 26-летний защитник «железнодорожников».

Ранее стало известно, что баскетбольный «Локо» не активирует контракт с Владиславом Трушкиным. Игрок получил травму плеча и не успел полностью восстановиться к началу тренировок «красно-зеленых».

Напомним, в Краснодаре определили победителей Всекубанского турнира по баскетболу на Кубок губернатора. Финал соревнований среди детских дворовых команд прошел в «Баскет-Холле».

#баскетбол #трансфер #локомотивкубань