Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре определили победителей Всекубанского турнира по баскетболу на Кубок губернатора
01.08.2021 14:33

В Краснодаре определили победителей Всекубанского турнира по баскетболу на Кубок губернатора

Читать Телеканал Краснодар:

Финал соревнований среди детских дворовых команд прошел 31 июля в «Баскет-Холле».

Всего в турнире на разных его этапах – городском и зональном – приняли участие более 250 тысяч парней и девушек. Они соревновались в трех возрастных группах: младшей, средней и юношеской.

В младшей категории среди девушек 1 место у Усть-Лабинского района, среди парней – у Сочи. В средней категории среди девушек 1 место у жительниц Кавказского района, среди парней – Абинский район.

В старшей возрастной категории у девушек места распределились так: 1 место – Кавказский район, 2 место – Северский район, 3 место – Тимашевский район. У юношей: 1 место – Тимашевский район, 2 место - Краснодар, 3 место – Новороссийск.

- Здесь собрались самые сильные детские дворовые команды. Уверен, благодаря подобным турнирам, у нас будут появляться новые молодые звезды, которые смогут со временем играть и в профессиональном баскетболе, - сказал вице-губернатор Кубани Александр Власов.

В тот же день в Краснодаре аплодисментами встретили серебряного призера Олимпийских игр Елену Орябинскую. Из-за коронавирусных ограничений болельщики могли следить за успехом краснодарки только онлайн. В субботу они лично сказали слова благодарности за успешное выступление на Олимпаде-2020.

#баскетбол