Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт На Краснодарском ипподроме состоятся скачки на Кубок губернатора Краснодарского края
06.08.2021 08:21

На Краснодарском ипподроме состоятся скачки на Кубок губернатора Краснодарского края

Читать Телеканал Краснодар:

Главное событие Кубанского скакового сезона 2021 года пройдет в субботу, 7 августа. Призовой фонд дня составит 10 422 000 рублей. Сумму направят на поддержку коннозаводчиков, чьи животные родились на Кубани и в Республике Адыгея.

Заявки на участие подали коневладельцы более 100 лучших лошадей региона. Среди них: шотландец Барс КФХ «Барсук Т.Л.», Хоппнер, Хоумленд Барс, Князь Юсупов, Хаттон, Скай Лорд, Герцог Барс, Руан, Энерджайзер Барс КФХ «Барсук Т.Л.», Юниор, Паганини, Дронго.

В официальном Instagram Краснодарского ипподрома сообщили, что скачки пройдут без зрителей из-за действующих ограничений в связи с пандемией коронавируса.

Напомним, на организацию работы конноспортивного клуба для краснодарских подростков выделили 2,6 миллиона рублей. Он будет открыт на базе управления по делам молодежи. Занятия будут проходить на Краснодарском ипподроме. Концепция клуба пока разрабатывается.

Ранее в своем Telegram-канале Евгений Первышов подчеркнул, что краснодарский комплекс – один из лучших в России. Там проводят научные исследования, содержат и тренируют лошадей казачьих обществ, правоохранительных органов. На ипподром приходят заниматься дети с ограниченными возможностями здоровья. Идея создать школу возникла несколько месяцев назад. Для её осуществления необходимо будет разработать муниципальную целевую программу.

Также в конно-спортивном комплексе Краснодарского ипподрома проводят регулярные занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья. Метод реабилитации с помощью адаптивной верховой езды называется иппотерапия. Что это такое и кто такие иппотерапевты, мы узнали у сотрудников комплекса.

#губернаторКубани