Меню Спорт Представительница Краснодарского края вышла в финал соревнований по академической гребле на Олимпийских играх
28.07.2021 09:55

Елена Орябинская и её напарница Василиса Степанова заняли второе место в полуфинальном заезде распашных двоек. Их результат: 6 минут 50,24 секунды.

В финал также вышли спортсменки из Новой Зеландии. Они стали первыми и установили мировой рекорд, преодолев дистанцию за 6 минут 47,41 секунды. Третье место заняли испанские греблистки, прошедшие установленное расстояние за 6 минут 50,63 секунды. Помимо них в финал прошли спортсменки из Греции, Великобритании и Канады.

Также мы сообщали о том, что представительница Кубани вышла в полуфинал Олимпиады в Токио. Елена Веснина в паре с Вероникой Кудерметовой одержала победу над теннисистками из Украины в рамках женского парного разряда ¼ финала.

Напомним, в четвертьфинал Олимпиады в Токио прошел спортсмен из Краснодарского края. Муслим Гаджимагомедов победил своего соперника из Алжира.

Ранее спортсменка из Краснодара рассказала о своих эмоциях от церемонии открытия Олимпийских Игр в Токио. Гандболистка российской сборной, Олимпийская чемпионка 2016 года Анна Сень в своем инстаграм-аккаунте написала, что на торжественном мероприятии была впервые.