Меню Спорт Спортсмены из Краснодарского края завоевали золотые медали на первенстве Европы по плаванию
13.07.2021 17:52

Соревнования проходили в Риме среди юниоров. В них участвовали 500 спортсменов из 48 стран.

Кубань представили три пловца: Анастасия Сорокина, Олег Левченко и Максим Хаданович. Последние завоевали золотые медали в эстафетах вольным стилем. Анастасия Сорокина взяла серебряную и бронзовую медали в комплексном плавании на дистанциях 200 и 400 метров.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, спортсменов с победой поздравил вице-губернатор Александр Власов. Он напомнил, что в регионе ввели в эксплуатацию крупный многофункциональный комплекс с плавательными бассейнами на территории «Города спорта».

- Строительство ведется в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» и национального проекта «Демография», - сказал Александр Власов.

Напомним, спортсменки Краснодарского края завоевали золотые медали на V летней Спартакиаде молодежи России. Соревнования по спортивной гимнастике проходили в Краснодаре в комплексе «Чемпион». В них участвовали 180 гимнастов из 42 регионов России.

Ранее мы сообщали, что на летние Олимпийские игры в Токио отправится 21 спортсмен из Краснодарского края. Всего Россию на этих международных соревнованиях в разных видах спорта представят 335 атлетов.

Также студенты краснодарского вуза стали чемпионами Всероссийского турнира по регби-7. Соревнования проводились среди мужских студенческих команд. 4 июля на московском стадионе «Фили» были определены его победители и призеры.