Меню Спорт Спортсменки Краснодарского края завоевали золотые медали на V летней Спартакиаде молодежи России
12.07.2021 18:22

Соревнования по спортивной гимнастике проходили в Краснодаре в комплексе «Чемпион». В них участвовали 180 гимнастов из 42 регионов России.

Сборная Кубани заняла первое место в юниорском женском многоборье. В упражнениях на бревне, брусьях, опорном прыжке и вольных упражнениях себя проявили Елизавета Ус, Людмила Рощина, Екатерина Кутель и Алла Данильченко. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства физической культуры и спорта.

Заместитель губернатора Краснодарского края Александр Власов отметил, что таких результатов в общекомандном зачете этих соревнований удалось добиться впервые.

- Это достижение для нашего региона, - сказал Александр Власов.

Напомним, на летние Олимпийские игры в Токио отправится 21 спортсмен из Краснодарского края. Всего Россию на этих международных соревнованиях в разных видах спорта представят 335 атлетов.

Ранее в Краснодаре стартовал чемпионат Южного федерального округа по боксу. В соревнованиях принимают участие мужчины и женщины, всего около 100 сильнейших российских спортсменов.

Также студенты краснодарского вуза стали чемпионами Всероссийского турнира по регби-7. Соревнования проводились среди мужских студенческих команд. 4 июля на московском стадионе «Фили» были определены его победители и призеры.