Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Галицкий строит новый стадион ФК «Краснодар». Как выглядит объект в середине июля 2021 года
13.07.2021 14:48

Галицкий строит новый стадион ФК «Краснодар». Как выглядит объект в середине июля 2021 года

Читать Телеканал Краснодар:

Первые сообщения о том, что бизнесмен и владелец футбольного клуба приступил к возведению нового объекта, появились почти год назад – в сентябре 2020 года. Стадион строят недалеко от основной арены, где играет главная команда клуба – на ул. Посадского.

О строительстве нового объекта стало известно после того, как краснодарский фотограф Евгений Таранжин запечатлел работу с высоты птичьего полета. С тех пор он периодически публикует новые кадры, на которых видно, как продвигается работа.

Автор: Евгений ТаранжинАвтор: Евгений ТаранжинАвтор: Евгений Таранжин
Автор: Евгений Таранжин

Накануне фотограф поделился новыми снимками. Судя по ним, работы находятся на финальной стадии: на футбольном поле установлены ворота и нанесена разметка, на трибунах - удобные сидения для болельщиков, идёт благоустройство прилегающей к стадиону территории.

Автор: Евгений ТаранжинАвтор: Евгений ТаранжинАвтор: Евгений Таранжин
Автор: Евгений Таранжин

Новый стадион будет вмещать 7 тысяч болельщиков. На этой арене будут выступать вторая команда «быков», молодежка и женская команда.

Автор: Евгений ТаранжинАвтор: Евгений ТаранжинАвтор: Евгений Таранжин
Автор: Евгений Таранжин

Напомним, в феврале этого года на стадионе «Краснодар-2» закончили укладку футбольного поля. Фотографии процесса работ по раскатке рулонного газона на месте будущего поля для игроков «чёрно-зелёных» появились в одном из городских пабликов. Краснодарский фотограф Евгений Таранжин ранее уже снимал и выкладывал в соцсети этапы работ на стройке нового стадиона команды Сергея Галицкого, расположенного на ул. Владислава Посадского недалеко от парка Краснодар и стадиона основной команды «быков».

Ранее мы сообщали о том, что ФК «Краснодар» в первом туре нового сезона сыграет с «Уралом». Игра для «быков» пройдёт на выезде. Точная дата неизвестна, но 1-й тур состоится с 23 по 26 июля. Во вторник, 15 июня, РПЛ представила календарь чемпионата на сезон-2021/22. Чемпионат продлится с конца июля 2021-го по 21 мая 2022-го.


#ФККраснодар