Меню Спорт «Кубань» проиграла «Торпедо» в первом матче ФНЛ
11.07.2021 10:43

«Кубань» проиграла «Торпедо» в первом матче ФНЛ

Игра состоялась накануне, 10 июля, на домашнем стадионе ПФК «Кубань». Итоговый счёт встречи 2:1 в пользу гостей.

Первый гол в матче открыл игрок «Торпедо» Владислав Адаев на 22-й минуте, пробив головой с лини вратарской в нижний угол ворот. Затем во втором тайме краснодарцы сравняли счёт на 85-й минуте, когда Илья Петров реализовал пенальти. Однако ничья длилась недолго. Уже на 87-й минуте встречи форвары московской команды разыграли комбинацию и мяч в ворота хозяев поля занёс Игорь Лебеденко, указано на официальном сайте ПФК «Кубань».

Напомним, ПФК «Кубань» был образован в 2018 году (сначала команда именовалась «Урожаем») и не имеет отношения к прежнему футбольному клубу, носившему такое же название – «Кубань». Он был объявлен банкротом и расформирован в этом же году из-за тяжелой финансовой ситуации. В прошлом сезоне футбольный клуб «Кубань» выступал в ПФЛ. В финальном матче сезона краснодарцы разгромили «Туапсе» (7:1) и завоевали путевку в ФНЛ.

В межсезонье в команде произошло несколько значимых изменений. Во-первых, вместе с болельщиками была выбрана новая эмблема клуба. В ходе голосования более 43% голосов набрал логотип «Колос». Во-вторых, команду возглавил экс-тренер «Тамбова» Сергей Первушин.

Ранее мэр Краснодара пожелал ПФК «Кубань» удачного выступления в ФНЛ. Евгений Первышов поздравил клуб с возвращением в футбольную национальную лигу.