Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт ПФК «Кубань» в субботу начинает выступление во втором по значимости футбольном турнире России
10.07.2021 08:05

ПФК «Кубань» в субботу начинает выступление во втором по значимости футбольном турнире России

Читать Телеканал Краснодар:

10 июля в гостях у «желто-зеленых» в рамках первого тура ФНЛ сезона 2020/21 - команда из Москвы «Торпедо».

ПФК «Кубань» был образован в 2018 году (сначала команда именовалась «Урожаем») и не имеет отношения к прежнему футбольному клубу, носившему такое же название – «Кубань». Он был объявлен банкротом и расформирован в этом же году из-за тяжелой финансовой ситуации.

В прошлом сезоне футбольный клуб «Кубань» выступал в ПФЛ. В финальном матче сезона краснодарцы разгромили «Туапсе» (7:1) и завоевали путевку в ФНЛ.

В межсезонье в команде произошло несколько значимых изменений. Во-первых, вместе с болельщиками была выбрана новая эмблема клуба. В ходе голосования более 43% голосов набрал логотип «Колос». Во-вторых, команду возглавил экс-тренер «Тамбова» Сергей Первушин.

- Я всегда следил за этой командой. Я знаю, как в Краснодаре болеют за «Кубань», как ее любят. Надеюсь, своей игрой мы вернем на трибуны болельщиков. Прекрасный стадион, прекрасные условия. Конечно, «Кубань» со временем должна быть представлена в Премьер-Лиге. Хотелось бы обратиться к болельщикам, попросить поддержки. Будем вместе добиваться своих целей, - сказал Сергей Александрович в своем первом интервью на новой должности.

Матч 1-го тура ФНЛ сезона 2021/22 между «Кубанью» и «Торпедо» обслужит судейская бригада во главе с Владимиром Сельдяковым из Балашихи. Помогать ему будут ассистенты – Рустам Равилов (Саранск) и Яков Клепцов (Ростов-на-Дону).

Начнется матч в 17:30. Приобрести билеты можно в режиме онлайн на сайте клуба и в кассах стадиона «Кубань» (ул. Железнодорожная, 49). В день игры кассы работают с 10:00 до окончания перерыва между таймами. Стоит отметить, что для детей до 7 лет в сопровождении взрослых, а также для лиц с ограниченными возможностями вход на трибуны стадиона бесплатный. Прямая трансляция игры будет доступна в «Яндекс Эфире».

Ранее сообщалось, что ПФК «Кубань» подписал двух новых игроков – Евгения Гапона и Аслана Дышекова.

#футбол #пфккубань #фнл