Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Экс-тренер «Тамбова» Сергей Первушин возглавил ПФК «Кубань»
23.06.2021 09:02

Экс-тренер «Тамбова» Сергей Первушин возглавил ПФК «Кубань»

Читать Телеканал Краснодар:

Сезон 2021/22 краснодарский клуб начнет не только в новой лиге (Первенство ФНЛ), но и с новым главным тренером. Теперь руководить спортсменами будет 51-летний специалист.

Сергей Первушин родился 29 марта 1970 года в Вологодской области. Свою футбольную карьеру он начинал в ДЮСШ поселка Сосновка, в 18 лет впервые был привлечен к профессиональным матчам за тамбовский «Спартак».

После спортсмену приходилось выступать за анапский «Спартак», «Шиофок» (Венгрия), «Металлург» (Липецк, Новокузнецк), «СКА-Энергия» (Хабаровск), «Динамо» (Вологда). В 2008 году в Тамбове началась его тренерская карьера. Он вновь прошел все стадии - от детско-юношеских соревнований до клуба Премьер-Лиги.

- Я всегда следил за этой командой. Я знаю, как в Краснодаре болеют за «Кубань», как ее любят. Надеюсь, своей игрой мы вернем на трибуны болельщиков. Прекрасный стадион, прекрасные условия. Конечно, «Кубань» со временем должна быть представлена в Премьер-Лиге. Хотелось бы обратиться к болельщикам, попросить поддержки. Будем вместе добиваться своих целей, - сказал Сергей Александрович в своем первом интервью на новой должности.

Руководство клуба пожелало тренеру удачи и выразило надежду на положительный результат и яркий успех команды.

Ранее команду возглавлял Павел Могилевский. Вместе с ним клуб покинули его помощники Андрей Бочков, Александр Кайванов, Юрий Шишкин и Роман Гагауз.

Напомним, по результатам прошедшего сезона игрокам «Кубани» вручили золотые медали первенства Профессиональной футбольной лиги. Вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов принял участие в церемонии награждения футболистов. Он отметил, что победа клуба является знаковым событием для регионального футбола.


#футбол #пфккубань #тренер