Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт На Кубани на возведение новых спортивных объектов направили более 1 миллиарда рублей
02.07.2021 15:51

На Кубани на возведение новых спортивных объектов направили более 1 миллиарда рублей

Читать Телеканал Краснодар:

Ранее губернатор Вениамин Кондратьев поставил задачу создать в каждом населенном пункте региона всю необходимую спортивную инфраструктуру.

Замглавы Александр Власов отметил, что в крае нужно создавать возможности для занятия не только профессиональным спортом, но и любительским, массовым. Сегодня на Кубани за счет краевого бюджета строят 22 объекта. Это, в том числе, 6 спортивных комплексов шаговой доступности в поселке Супсех Анапы, станице Крупской Выселковского района, станицах Динской и Новотитаровской Динского района, станице Должанской Ейского района и города-курорта Сочи.

- Также работы идут на стройплощадках 10 центров единоборств: в Абинске, Анапе, Армавире, Кореновске, Крымске, Славянске-на-Кубани, Ейске, а также в станицах Тбилисской, Каневской и Павловской. В течение года планируется запустить работы на еще 6 объектах. Краевая субсидия на реализацию уже доведена до всех проектов, - добавили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В 2021 году планируется возводить спортивные площадки в Павловском, Красноармейском, Новокубанском, Славянском, Приморско-Ахтарском, Динском, Усть-Лабинском районах и городе Армавире. Кроме того, в рамках федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» строят и ремонтируют около 40 спортобъектов.

Напомним, в Краснодарском крае приняли первую краевую стратегию развития физической культуры и спорта на 10 лет. В рамках документа на Кубани к 2030 году планируется построить более 220 спортивных объектов.

Ранее мы сообщали о том, что в Городском саду Краснодара появятся воркаут-площадка и скейтпарк. Такое поручение 12 апреля дал мэр краевого центра.

Также в Юбилейном микрорайоне Краснодара новый скейт-парк оборудуют вдали от жилых домов. Раньше в сквере имени 80-летия образования Краснодарского края был деревянный трек. В начале июня его демонтировали. Шум, который возникал на площадке, мешал жителям ближайших к парку домов.

#строительство