Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре 1 июля пройдет «Городская покатушка»
30.06.2021 15:31

В Краснодаре 1 июля пройдет «Городская покатушка»

Читать Телеканал Краснодар:

Так велосипедисты кубанской столицы планируют встретить второе полугодие 2021.

Сбор любителей двухколесного транспорта состоится в четверг, в 21:00, на Пушкинской площади, напротив Центрального концертного зала на улице Красной, 5. Финиш «Городской покатушки» запланировали на Театральной площади у здания городской администрации.

Таким образом, маршрут составит 20 км по асфальтированной дороге. Велосипедисты посетят не только центральную часть города, но и микрорайон Черёмушки. Об этом организаторы рассказали в группе в «ВКонтакте» «Велогород | Краснодар». Дополнительную информацию можно узнать у организаторов мероприятия.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре оборудуют первые светофоры для велосипедистов. Регулировщики движения для двухколёсного транспорта появятся на новых велодорожках по улице Северной.

Напомним, в Краснодаре в рамках проекта «Велогород» планируют построить новые велодорожки. Работы начнутся в следующем году и займут 2-3 года. Планируется, что велодорожки пройдут от Западного обхода до Фестивального микрорайона и далее по ул. Тургенева и ул. Карла Маркса до Юбилейного микрорайона по ул. Кубанской набережной до ул. Постовой.

Также сообщалось, что в Краснодаре на велодорожки в тестовом режиме наносят новое красное покрытие. Если особенный состав «БРИТ ЗВС-Р» хорошо себя покажет в работе, то подобное яркое покрытие нанесут на другие полосы для велосипедистов в столице Кубани.