Меню Спорт Краснодарцы показали лучшие результаты на Чемпионате России по стендовой стрельбе
23.06.2021 08:13

Соревнования проходили в течение 11 дней в Свердловской области.

Всего в Каменск-Уральский прибыли порядка 160 стрелков. Кубань на турнире представляли 13 спортсменов.

В командном упражнении СКИТ среди мужчин лучшим оказалось трио из Краснодара - Александр Землин, Сабир Калимуллин и Евгений Конев. Суммарно они набрали 504 очка, опередив соперников из Липецкой области.

Эти же спортсмены заняли весь пьедестал соревнований в личном зачете. «Золото» у Сабира Калимуллина, «серебро» забрал Евгений Конев, а бронзовую медаль вручили Александру Землину.

Ранее сообщалось, что краснодарская регбистка получила путевку на Олимпийские игры в Токио. Игрок регби-клуба «Кубань» Дарья Лушина в составе сборной страны успешно выступила на отборочном турнире в Монако.

Также боксёр из Краснодарского края выиграл европейский турнир и завоевал лицензию на Олимпийские игры. Муслим Гаджимагомедов выступил в категории до 91 кг. Так как финальный соперник на бой не явился, спортсмену присудили победу.