Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Россия – Бельгия: где и во сколько смотреть матч группового этапа Евро-2020
12.06.2021 15:40

Россия – Бельгия: где и во сколько смотреть матч группового этапа Евро-2020

Читать Телеканал Краснодар:

12 июня сборная России встретиться с национальной командой Бельгии на стадионе «Санкт-Петербург». Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по московскому времени.

Любители футбола смогут посмотреть долгожданный матч, который переносился на год из-за пандемии коронавируса, в прямом эфире. Трансляцию будут вести Первый канал и телеканал «Россия 1».

Также в разных городах страны, в том числе и Сочи, организуют фан-зоны для болельщиков. Там на больших экранах будут вести прямые трансляции матчей.

Ранее спортсмены России и Бельгии выходили на одно поле 6 раз. Первая встреча в 1996 году завершилась в ничью с нулевым счетом. Затем началась череда поражений России: в 2002, 2010, 2014 годах. В 2017 году на стадионе «Фишт» соперники сыграли вничью со счетом 3:3. Последний поединок сборных состоялся во время отбора к чемпионату Европы. Результат неутешительный – 3:1 в пользу Бельгии.

Напомним, в этот раз в национальную команду попали два игрока ФК «Краснодар» - Алексей Ионов и молодой голкипер Матвей Сафонов. Говоря о дебюте за сборную, вратарь сказал: «Я был уверен, что все пройдёт хорошо». Голкипер поделился, что готовился игре. Тем не менее, свой дебют Матвей назвал неожиданным.

#футбол