Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Санкт-Петербург готовится принять матчи ЕВРО-2020
11.06.2021 08:19

Санкт-Петербург готовится принять матчи ЕВРО-2020

Читать Телеканал Краснодар:

Из-за пандемии коронавируса в прошлом году ЕВРО-2020 пришлось перенести. В этом году команды из разных стран выступят в шести группах. ЕВРО-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года.

Санкт-Петербург готов к предстоящему футбольному турниру и ожидает приезда иностранных болельщиков. Стадион, на котором пройдут игры, подготовили перед стартом ЕВРО-2020. Отметим, что все матчи пройдут с соблюдением требований Роспотребнадзора: на стадион болельщиков пустят только в маске. Также всем зрителям, которые планируют посетить матчи Евро-2020 в Санкт-Петербурге, необходимо заранее получить Паспорта болельщиков. Для прохода на стадион необходимо предъявить FAN ID на заламинированном бланке вместе с билетом на матч.

Стоит сказать, что на время Евро-2020 в Санкт-Петербурге вводят дополнительные ограничения к проведению культурных и зрелищных мероприятий в помещениях - число посетителей не должно превышать 3 тыс. человек.

- В связи с необходимостью обеспечить безопасность жителей и гостей города в условиях пандемии с 12 июня по 12 июля устанавливаются дополнительные требования к проведению культурных и зрелищных мероприятий. В этот период максимальное количество посетителей мероприятий, которые проводятся в помещениях по согласованию с комитетом по культуре Санкт-Петербурга, не может превышать 3 тыс. человек, - говорится в сообщении пресс-служба правительства города.

В нескольких городах России на время Евро-2020 будут организованы фан-зоны. Там на больших экранах будут вести прямые трансляции матчей. Одна из таких зон будет в Сочи, на площади Южного мола.

- Там созданы все условия для комфортного просмотра матчей и трансляций с соблюдением всех требований безопасности. Кроме самого главного, Футбольной гостиной с диванами и большим экраном, будет работать игровая с развлечениями для болельщиков, а также гардеробная, где можно выиграть форму сборной, - рассказали в пресс-службе министерства спорта Краснодарского края.

По результатам жеребьевки Россия сыграет в группе В. Завтра, 12 июня, футболисты встретятся со сборной Бельгии. Матч начнется в 21:00 в Санкт-Петербурге. 16 июня россияне сыграют с Финляндией. Старт этой встречи запланирован на 15:00. Со сборной Дании наши спортсмены встретятся 21 июня. Матч начнется в 21:00 в Копенгагене.

Две сильнейшие сборные каждой группы и четыре лучших обладателя третьих мест выйдут в плей-офф. Победители полуфиналов встретятся на матче в Лондоне 11 июля.

Напомним, вратарь и полузащитник «Краснодара» попали в окончательный состав сборной России на Евро-2020. Он был определен по итогам учебно-тренировочного сбора в Австрии, который завершился 31 мая.

Также большое граффити с изображением футболиста «Краснодара» Алексея Ионова появилось в Кингисеппе. Портрет спортсмена появился в его родном городе в преддверии начала Евро-2020.

Бывший главный тренер ФК «Краснодар» спустя два месяца после ухода из клуба дал первое развёрнутое часовое интервью. Мурад Мусаев рассказал об общении с Сергеем Галицким, жизни без «Краснодара», предложениях от других клубов, в том числе зарубежных, а также планах на будущее.

#футбол #сборнаяроссии #чемпионат