Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт «Быки» в сборных: за кого и когда болеть болельщикам ФК «Краснодар» 5 июня
05.06.2021 08:13

«Быки» в сборных: за кого и когда болеть болельщикам ФК «Краснодар» 5 июня

Читать Телеканал Краснодар:

Первая суббота первого месяца лета на международной футбольной арене – день товарищеских и контрольных матчей перед Евро-2020. Сегодня сборная России сыграет с Болгарией, а сборная Швеции – с командой Армении. В трех из четырёх команд в стартовом составе на поле могут появиться краснодарские «быки».

Россия – Болгария

Этот контрольный матч пройдет в Москве на «ВТБ-Арене». Встреча начнется в 18:00 мск. В прямом эфире её покажет Первый.

В сборную России вызваны вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов и полузащитник Алексей Ионов. Для голкипера «черно-зеленых» предыдущий товарищеский матч - со сборной Польши - в рамках подготовки к Евро-2020 запомнится тем, что он дебютировал в главной сборной страны. Алексей Ионов в тот вечер на поле не появился.

Швеция – Армения

1 июня воспитанник Академии ФК «Краснодар» Эдуард Сперцян дебютировал в основном составе сборной Армении. Свой второй матч в её футболке он завершил в первом тайме, поскольку в перерыве был заменён. Контрольный поединок на поле хорватов окончился ничьей 1:1.

В сборную Швеции вызваны два «быка» - Кристоффер Олссон и Виктор Классон. 29 мая их национальная сборная сыграла контрольный матч с финнами. Виктор Классон эту игру начал в стартовом составе и был заменён на 66-й минуте. К тому времени его команда уже вела 2:0, счёт не изменился до финального свистка. Кристоффер Олссон в той встрече остался в запасе.

Сегодня вечером «быки», возможно, выйдут на одно поле, но за разные команды. Матч начнется в 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Френдс-Арена.

Чемпионат Европы пройдет с 11 июня по 11 июля в 11 городах. Российская команда на групповом этапе турнира сыграет со сборными Бельгии (12 июня, Санкт-Петербург), Финляндии (16 июня, Санкт-Петербург) и Дании (21 июня, Копенгаген).

Ранее голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов прокомментировал свой дебют за сборную России. Он сказал, что был уверен, что все пройдёт хорошо.

#ФККраснодар #футбол