Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В мэрии Краснодара уточнили, какие участки дорог и до какого времени будут перекрыты во время полумарафона «ЗаБег-2021»
28.05.2021 16:45

В мэрии Краснодара уточнили, какие участки дорог и до какого времени будут перекрыты во время полумарафона «ЗаБег-2021»

Читать Телеканал Краснодар:

В воскресенье, 30 мая, в кубанской столице состоится Всероссийский полумарафон «ЗаБег-2021». В этот день в нем одновременно примут участие 120 тысяч человек, находящиеся в 84 регионах страны.

Участники спортивного мероприятия в Краснодаре соберутся на Главной городской площади и начнут забег в 9:00. Каждый преодолеет одну из трех дистанций – 5, 10 или 21 км. Для юных бегунов подготовят трассу длиной 1 км.

Мероприятие в краевом центре пройдет с соблюдением всех эпидемиологических требований. Завершится забег также на Главной городской площади.

С 6:00 30 мая и до окончания забега будут закрыты следующие участки городских улиц:

- по ул. Красной от ул. им. Головатого до ул. Длинной;

- по ул. им. Будённого от ул. Коммунаров до ул. Рашпилевской;

- по ул. Красноармейской от ул. Длинной до ул. Кузнечной.

В этот же день с 9:00 нельзя будет проехать на участке от ул. Красноармейской до ул. Рашпилевской по улицам, которые пересекают маршрут забега:

- по ул. Кузнечной;

- по ул. им. Будённого;

- по ул. Длинной;

- по ул. Пашковской;

- по ул. им. Горького;

- по ул. им. Чапаева;

- по ул. Карасунской;

- по ул. им. Гоголя;

- по ул. Гимназической;

- по ул. им. Ленина;

- по ул. им. Орджоникидзе;

- по ул. Мира;

- по ул. Комсомольской;

- по ул. Советской;

- по ул. им. Пушкина.

Регистрация участников начнется в 7:00 на площади перед зданием мэрии. Старт полумарафона на 21 км и забега на 10 км состоится в 9:00, на 5 км – в 9:30, на 1 км – в 10:30. Закрытие трассы и награждение победителей запланированы на 12:00. Маршрут забега пройдет по улице Красной до фонтана у здания ЗСК и в обратном направлении. Один такой круг равен 5 км.

- Город, который признают победителем в полумарафоне, завоюет почётный титул беговой столицы России. Организаторами Всероссийского полумарафона «ЗаБег-2021» в Краснодаре выступает компания «Лига Героев» и сеть спортивных магазинов «Высшая Лига» при поддержке администрации кубанской столицы, - сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, чтобы Краснодар получил звание беговой столицы России, ему нужно стать лучшими в трёх критериях - длина дистанции, а также количество и общая скорость бегущих.

Ранее мы писали о том, что краснодарец пробежал 76 километров в честь Дня Победы. Бегун-любитель 9 мая установил личный рекорд в память о деде-ветеране Великой Отечественной войны.

#забег #полумарафон