Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре пройдет турнир по волейболу, в котором примут участие спортсменки из 7 регионов России
23.05.2021 17:31

В Краснодаре пройдет турнир по волейболу, в котором примут участие спортсменки из 7 регионов России

Читать Телеканал Краснодар:

Соревнования на Кубок главы города будут проходить с 28 по 30 мая в спортивном комплексе Кубанского государственного технологического университета по улице Московской, 2. Торжественное открытие состоится в пятницу в 14.00.

В церемонии могут принять участие призеры Олимпийских игр, чемпионы мира и Европы по волейболу, заслуженные мастера спорта России и СССР. Всего в турнире будут соревноваться 36 команд, в составе которых выступят волейболистки из Краснодарского края, Абхазии, Адыгеи, Крыма, Карачаево-Черкесии, Курской, Ростовской областей, Ставропольского края.

Проходить турнир будет при соблюдении требований Роспотребнадзора на четырех площадках в трех возрастных категориях: 2005—2006 г.р.; 2007—2008 г.р.; 2009 — 2010 г.р. Организатором соревнований является федерация волейбола Краснодара при поддержке городского департамента по физической культуре и спорту.

Напомним, Краснодар может получить звание беговой столицы России. 85 городов, 11 часовых поясов и 1 стартовый сигнал, который прозвучит 30 мая в 9:00 по московскому времени. 12 тысяч человек со всей России примут участие в полумарафоне «ЗаБег.РФ».

Также кубанские спортсмены предложили в 2023 году провести чемпионат мира по прыжкам на батуте в Краснодаре. Вице-губернатор Кубани Александр Власов поддержал инициативу победителей и призеров континентальных соревнований, прошедших в Сочи. Замглавы поручил сотрудникам министерства физической культуры и спорта Краснодарского края подготовить соответствующую заявку.