Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Спортсменки гандбольной «Кубани» посетили приют для бездомных животных
23.05.2021 12:03

Спортсменки гандбольной «Кубани» посетили приют для бездомных животных

Читать Телеканал Краснодар:

Девушки привезли четвероногим питомцам «Краснодога» 100 килограмм корма.

Краснодарские гандболистки познакомились с собаками и кошками, которые попали в беду, провели с ними некоторое время. В официальном Instagram клуба разместили видео об этой поездке.

Отметим, что приют «Краснодог» существует уже 18 лет. Неравнодушные к судьбе братьев наших меньших люди ухаживают за животными, помогают им справиться с болезнями и найти добрых хозяев.

- Помощь требуется всегда. И это совсем не трудно. Если вам не безразлична судьба котеек и пёселей, вы всегда можете помочь им - все подробности на страничке приюта. Обязательно посмотрите на животных, у каждого есть портфолио. Вдруг кто-то из них станет вашим верным другом? В общем, делайте добро, наши дорогие!, - написали в официальном Instagram ГК «Кубань».

Напомним, жительница Краснодара, спасающая диких птиц и животных, попросила не покупать их у браконьеров. Маритта приходит на помощь маленьким и взрослым жителям лесов и полей. У неё достаточно большой опыт ухода за белками, совами, орлами, филинами, пеликанами, енотами и другими животными.

Ранее мы сообщали о том, что в муниципальном приюте Краснодара бездомных животных будут выхаживать, стерилизовать и возвращать обратно в естественную среду обитания. Приют для помощи собакам планируется построить в поселке Березовом по улице им. Скульптора Коломойцева. Накануне стартовало его проектирование.

Также в мэрии Краснодара напомнили правила выгула домашних животных. Во многих семьях, проживающих в кубанской столице, есть собаки или кошки. За последними практически не нужны особые меры ухода, но лучшие друзья человека нуждаются в выгуле на улицу несколько раз в день.