Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В муниципальном приюте Краснодара бездомных животных будут выхаживать, стерилизовать и возвращать обратно в естественную среду обитания
21.05.2021 09:58

В муниципальном приюте Краснодара бездомных животных будут выхаживать, стерилизовать и возвращать обратно в естественную среду обитания

Читать Телеканал Краснодар:

Приют для помощи собакам планируется построить в поселке Березовом по улице им. Скульптора Коломойцева. Накануне стартовало его проектирование.

Важен тот факт, что животные не будут пребывать в приюте постоянно. Их будут привозить туда, стерилизовать, выхаживать и возвращать в привычную среду обитания. Всего приют сможет принять одновременно 250 бездомных животных. Там будут стационар, вольеры для здоровых собак, площадки для выгула, кормокухня, ветеринарный пункт, манеж-приемная, карантинное помещение и др.

В задачи сотрудников будущего приюта будут входить: отлов и транспортировка бездомных животных, содержание их там в течение 26 дней, дегельминтизация, вакцинация, чипирование и учет бездомных животных, возврат потерявшихся животных, поиск новых владельцев.

Ранее глава Краснодара Евгений Первышов подчеркнул, что потребность в муниципальном приюте у города – огромная. Тем не менее, это процесс не быстрый.

- Согласно контракту, проект будет готов до конца сентября. Сразу после этого будем выделять финансирование и начнем строительство, - сказал Евгений Первышов.

Напомним, в мэрии Краснодара напомнили правила выгула домашних животных. Во многих семьях, проживающих в кубанской столице, есть собаки или кошки. За последними практически не нужны особые меры ухода, но лучшие друзья человека нуждаются в выгуле на улицу несколько раз в день.

Ранее в краевом центре открылся магазин, в который можно зайти с домашним животным. В одном из павильонов торгового комплекса «Центр города» состоялось открытие первого в регионе зоомагазина «Бетховен».

#бездомныеживотные