Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Главный тренер «Локомотив-Кубань» заявил, что команда покажет свой лучший баскетбол
20.05.2021 07:06

Главный тренер «Локомотив-Кубань» заявил, что команда покажет свой лучший баскетбол

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 20 мая, краснодарцы встретятся с УНИКСом в рамках полуфинала Единой Лиги ВТБ.

Матч пройдёт на домашней арене «Локо» - в «Баскет-Холле». Первая встреча с казанцами завершилась поражением «железнодорожников» со счётом 87:98.

- В этой удивительной игре казанцы лидировали почти 43 минуты из 45 сыгранных. «Локо» сражался как мог, но игра без Мантаса Калниетиса и Найджела Уильямс-Госса теряет много красок. Мантас Калниетис продолжает восстанавливаться после травмы, а Найджел Уильямс-Госс неудачно упал в матче против «Химок» и получил повреждение руки. К сожалению, Найджел не успел восстановиться к первому матчу. Медицинский штаб делает все, что в их силах, чтобы вернуть игроков в строй, – рассказали в пресс-службе ПБК «Локомотив-Кубань».

В предматчевом интервью главный тренер «Локо» отметил, что тренерский штаб вместе с игроками проанализировал предыдущую игру с УНИКСом. Вывод из анализа – нужно более агрессивно и плотно играть в защите, с первых секунд быть физически готовыми к борьбе.

- Нельзя начинать мягко, позволять бросать сопернику много свободных бросков, ведь в составе УНИКСа очень много снайперов, которые атакуют с высочайшим процентом. С первых же минут нужно дать энергию домашней площадки и контролировать подбор, играть так же, как мы делали это в четвертой четверти – с желанием, коммуникацией и горящими глазами. В нападении нужно двигать мяч, играть более командно, опять же, как в четвертой четверти последнего матча. Это плей-офф, и мы должны сделать все для победы. Будет тяжелый матч, но мы готовы показать свой лучший баскетбол! – отметил Евгений Пашутин.

Об этом же говорит и форвард «Локо» Дрю Гордон. По словам баскетболиста, во многом причиной поражения в первой игре раунда плей-офф стало то, что команда играла без двух ведущих игроков, которые получили травмы и не смогли помочь «красно-зелёным».

- Было сложнее, чем обычно, но я горжусь нашими молодыми игроками, которые вчера показали характер и сыграли на максимуме. Сделаем все, что в наших силах, чтобы обыграть УНИКС. В каждой игре мы должны выкладываться на сто процентов, только тогда мы сможем рассчитывать на успех. Не могу вновь не сказать спасибо болельщикам, которые просто невероятны. Бесконечно благодарны за энергию, которую они дают нам во время матчей! – добавил Дрю Гордон.

Начало сегодняшней встречи в 20.30. Купить билеты можно на официальном сайте «Локо» в разделе «Билеты», в фан-шопе в ТЦ «Красная Площадь» (г. Краснодар, ул. Дзержинского, 100, 2-й этаж, с 10:00 до 22:00) и, с этого сезона, в обновленном приложении «Локобаскет», с помощью которого удобнее всего произвести покупку. Мобильное приложение можно скачать по ссылке.

Игру можно будет посмотреть в прямом эфире на сайте Единой Лиги ВТБ, на канале Матч!ТВ и на lokobasket.com.

Ранее «железнодорожники» прокомментировали поражение от УНИКСа в Краснодаре. Матч состоялся 18 мая в краснодарском «Баскет-Холле». Несмотря на накал игры, «Локомотив-Кубань» не смог одолеть соперника. Итоговый счёт встречи 87:98 в пользу казанцев. В ходе послематчевого интервью главный тренер «Локо» отметил, что «мягкое начало» встречи на домашней площадке недопустимо. Ответственность за такой старт команды Евгений Пашутин взял на себя. Но даже овертайм не спас хозяев арены от поражения.

Напомним, выездной мачт состоится в Казани 23 мая, если команды не сумеют определить победителя, дополнительная игра так же пройдёт на выезде - 25 мая.

#баскетбол #локомотивкубань