Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт На территории школы № 58 Краснодара построят отдельный спортивный зал
19.05.2021 09:09

На территории школы № 58 Краснодара построят отдельный спортивный зал

Читать Телеканал Краснодар:

Общеобразовательная организация находится в микрорайоне Пашковском. Её открытие состоялось в начале прошлого века.

Глава Краснодара отметил, что помещения для уроков физкультуры в школе не соответствуют современным требованиям. В новом спортзале ребята смогут посещать и спортивные секции до или после уроков.

Отметим, что этот проект реализуется при поддержке губернатора Краснодарского края. Финансирование на его возведение мэрия получила в рамках краевой программы. В понедельник стартовал конкурс по выбору подрядчика.

- Считаю, что спортивные объекты наравне с новыми школами и садами нужны во всех микрорайонах города. В работе у нас ещё четыре проекта, причем два из них уже получили положительное заключение госэкспертизы, - написал мэр Евгений Первышов у себя в Telegram.

Напомним, в Краснодаре в новом комплексе имени баскетболиста Алексея Саврасенко тренируются 200 воспитанников спортивных школ. Его открыли в Юбилейном микрорайоне по улице им. 70-летия Октября в начале 2021 года. Планируется, что после майских праздников количество юных спортсменов в муниципальном физкультурно-оздоровительном комплексе увеличится.

Также в краевом центре на месте сносимых по ул. им. Димитрова гаражей планируют построить спортивный комплекс. Объекты демонтируют по решению суда, которое было принято ещё в 2010 году. В настоящее время уже снесено более 200 боксов. Всего в гаражно-строительном кооперативе № 74 расположено 444 гаража.

Ранее мы сообщали о том, что Дворец водных видов спорта в Краснодаре готов на 75%. Это будет крупнейший спортивный объект в Южном федеральном округе с переменной этажностью до 4-х этажей. Его площадь составляет 38,4 тысячи кв.м.

#главаКраснодара #строительство