Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Гандбольный СКИФ уступил «Чеховским медведям» на домашней площадке
13.05.2021 10:33

Гандбольный СКИФ уступил «Чеховским медведям» на домашней площадке

Читать Телеканал Краснодар:

Первый матч плей-офф завершился 12 мая в Краснодаре со счетом 21:29. Ответный поединок состоится в это воскресенье, 16 мая, в подмосковном городе Чехове.

На сегодняшний день «Чеховские медведи» являются лидерами турнирной таблицы. СКИФы занимают 7-ую строчку.

И.о. главного тренера команды Евгений Кашкаров внёс в заявку на матч всех 16 гандболистов, которые приняли участие в обеих играх «Финала четырех» Кубка России. Отметим, что возвращение в краснодарскую команду игроков, заявленных ранее в сборную страны, укрепило состав, но рывок к победе совершить не удалось.

- Я думаю, что сказалась еще большая усталость игроков, поэтому продержались также первый тайм, где-то вели, где-то проигрывали, где-то была равная игра. Сказывается еще и неуверенность победить «Чеховских медведей». Три игры подряд с чемпионом – сложно эмоционально, психологически настроиться. Никита Степанов хорошо сыграл, забил несколько очень важных красивых мячей. Парень растет, можно больше давать ему шанс и что-то получится – наконец-то он выстрелит. Потому что долгое время он находится в запасе, получает мало игрового времени, - сказал Евгений Кашкаров.


Сам левый полусредний Никита Степанов надеется, что прогресс на игровой площадке будет наблюдаться и дальше. Спортсмен отметил, что подготовка к матчу проходила, как обычно. По его мнению, результат пришел из-за большего времени нахождения в игре.

- Спасибо за вчерашнюю поддержку, дорогие болельщики! Спасибо, что рядом и во время поражений, и во время побед. До встречи на домашних матчах!, - отметили в официальном Instagram краснодарского гандбольного клуба.

vk.com/skifkrasnodar
vk.com/skifkrasnodar

Напомним, гандбольный клуб СКИФ обыграл «Донских казаков – ЮФУ» со счетом 25:23 в главном матче сезона. Игра Суперлиги Parimatch прошла накануне в Краснодаре в ДЮСШ по гандболу. Южное дерби с таганрожцами подвело промежуточную черту в игровом годе. В пресс-службе ГК СКИФ сообщали, что победитель встречи практически гарантирует себе место в плей-офф.

Ранее болельщики краснодарского гандбольного клуба СКИФ выбрали лучшего игрока первой части сезона 2020/21. Голосование проходило в официальной группе команды во «ВКонтакте» и завершилось 19 января. В нем приняли участие 90 человек. По итогам, самое большее количество голосов набрал вратарь клуба Денис Заболотин. За него проголосовали 50 человек.

#гандбол