Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Краснодарцы собирают деньги на строительство скейт-площадки в микрорайоне «Европея»
20.04.2021 17:27

Краснодарцы собирают деньги на строительство скейт-площадки в микрорайоне «Европея»

Читать Телеканал Краснодар:

Команда из трех юных жителей кубанской столицы и их взрослого единомышленника открыла сбор денег на создание нового спортивного объекта. Ребята хотят оборудовать скейт-парк для занятия скейтбордингом, BMX-фристайлом, трюковым самокатом и роликами.

Проект площадки включает 6 элементов: радиус, прямую разгонку, рейл, грайнд бокс, мэнуал бокс и фанбокс-книга с рейлом и кинковым боксом. Такая спортивная зона будет подходить для выполнения несложных трюков и профессиональных занятий.

Сбор средств краснодарцы запустили на платформе boomstarter.ru. Они рассказали, что застройщик «Европеи» поддержал проект и выделил место под его реализацию. Всего на оборудование скейт-площадки требуется более 950 тысяч рублей, часть из которых уже собрана.

Если активистам удастся собрать большую сумму, то дополнительные средства пойдут на устройство покрытия из гладкого обеспыленного железненного бетона с нанесением топпинга и маркой бетона не ниже B-35. Также они установят лавочки для отдыхающих и дополнительные фигуры скейт-парка. Если же не удастся собрать нужную сумму, то все перечисленные деньги вернутся спонсорам.

- В нашем районе практически все ребята перемещаются в основном на самокатах и великах. Детям же нужно куда-то энергию свою девать! Некоторые даже сами пытаются сделать рампы из подручных материалов. Кроме того заниматься такими видами спорта не на оборудованной площадке, а просто на улице крайне опасно как для райдеров, так и для окружающих, - говорится в описании проекта.

В середине апреля в сквере Дружбы народов Краснодара открыли обновленный бетонный скейт-парк. Раньше там была фанерно-каркасная площадка. Спустя годы скейт-парк пришел в негодность. Ремонтные работы там длились около полугода. Их провели за счет городского бюджета.

Напомним, с 23 по 26 апреля в Вишняковском сквере пройдет чемпионат России по скейтбордингу. Также на время соревнований задействуют новый скейт-парк в сквере Дружбы народов.

#инфраструктура