Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Баскетболисты «Локомотива-Кубани» проведут мастер-класс для юных краснодарцев
09.04.2021 18:47

Баскетболисты «Локомотива-Кубани» проведут мастер-класс для юных краснодарцев

Читать Телеканал Краснодар:

Проводить занятие будут американский центровой «Локо» Алан Уильямс, а также тренеры молодежной команды клуба — Андрей Новиков и Сергей Воротников.

Мероприятие в рамках акции «Спортсмены нашего двора» пройдет 10 апреля. Встреча с профессиональными баскетболистами состоится в спортивном зале по ул. Монтажников, 3/4.

— «Спортсмены нашего двора» — достаточно молодая акция, но она уже успела получить большое количество положительных откликов — от юных спортсменов и их родителей. Сейчас, с приходом весны в Краснодар эта акция будет набирать обороты. Мастер-классом представителей ПБК «Локомотив-Кубань» мы не ограничимся. Помимо нашего баскетбольного клуба заинтересованность в участии в этой акции есть еще у нескольких профессиональных клубов, представляющих город в различных видах спорта, — сообщил замлавы Краснодара Антон Смертин.

Добавим, впервые акция «Спортсмены нашего двора» состоялась в октябре 2020 года. Она направлена на популяризацию спорта среди горожан. Также цель акции заключается в привлечении внимания к работе инструкторов по спорту на площадках города.

Ранее свои мастер-классы в разных районах Краснодара проводили генеральный менеджер ПБК «Локомотив-Кубань», шестикратный чемпион России Алексей Саврасенко, президент Федерации регби Краснодарского края, гендиректор регби-клуба «Богатыри», участник четырех Кубков мира Владимир Остроушко, а также главный тренер молодежной команды ФК «Краснодар» Наталья Дыгай.

Также 10 апреля в Пашковском микрорайоне Краснодара пройдет большой субботник и зарыбление озера Карасун. Уборка начнется в 10 утра.

Ранее мы сообщали о том, что краснодарские эковолонтеры анонсировали уборки мусора на Западном обходе и в поселке Яблоновский. На предстоящих выходных активисты организации «Чистая среда» проведут две акции по очистке улиц и зеленых зон. Присоединиться к ним могут все желающие

#баскетбол #мастеркласс