Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В РФС поддержали решение засчитать победный гол «Динамо» «Краснодару»
30.03.2021 07:17

В РФС поддержали решение засчитать победный гол «Динамо» «Краснодару»

Читать Телеканал Краснодар:

Экспертно-судейская комиссия разобрала спорный эпизод в матче 23-го тура РФПЛ.

После игры с «Динамо» на домашней арене, завершившейся со счетом 2:3, «черно-зеленые» попросили РФС оценить работу арбитра Василия Казарцева. Речь шла об в эпизоде с победным голом Тюкавина на 80-й минуте. Тогда в борьбе за мяч защитник «Краснодара» Вячеслав Литвинов оказался на газоне, и в клубе сочли, что соперник нарушил правила.

- «Судья правильно засчитал гол в ворота «Краснодара». Решение ЭСК мотивировано тем, что единоборство между нападающим «Динамо» Константином Тюкавиным и защитником «Краснодара» несёт игровой характер, контакт происходит тело в тело в борьбе за позицию и находящийся на игровом расстоянии мяч. Ряд членов комиссии допускают в данном эпизоде возможность применения судьёй персональной трактовки действий нападающего и, в связи с этим, не ожидают вмешательства VAR в его действия, учитывая ракурс, под которым арбитр изначально видел момент на футбольном поле», — говорится в сообщении на сайте РФС.

Напомним, матч 23-го тура РФПЛ между «Краснодаром» и «Динамо» состоялся 18 марта. «Быки» проиграли в меньшинстве.

«Краснодар» показал, как готовится к очередному матчу. 3 апреля «быки» дома сыграют с «Ахматом», а пока у клубов РПЛ – пауза на игры сборных.

Тем временем клуб уже открыл продажу билетов на матч с «Зенитом».

#футбол