Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Краснодарские казаки заняли первое место на соревнованиях по рукопашному бою
29.03.2021 12:45

Краснодарские казаки заняли первое место на соревнованиях по рукопашному бою

Читать Телеканал Краснодар:

Турнир прошел в Северском районе. На нем выступили 80 лучших представителей казачества из Краснодарского края, республик Адыгея и Карачаево-Черкесия.

Чтобы попасть на соревнования мужчины в возрасте от 18 до 49 лет в течение двух месяцев проходили отборочные испытания. В результате лучшим в командном зачете стало Екатеринодарское (Краснодар) казачье отделение. Второе и третье места поделили Таманское и Ейское отделения соответственно.

– Сегодня казаки Кубанского казачьего войска охраняют государственные границы, социальные объекты, школы и детские сады, следят за общественным порядком. Они участвуют в противодействии незаконному обороту наркотиков, в ликвидации ЧС. Такая работа возможна только после специальной подготовки. В обязательную программу соревнований следующего года должны быть включены самбо и боевое самбо, – сказал замглавы региона по вопросам развития спорта и казачества Александр Власов.

Добавим, соревнования по рукопашному бою среди казаков проводятся с 2008 года. Они организованы по инициативе атамана Всероссийского казачьего общества Николая Долуды.

Напомним, в Краснодаре на озере Старая Кубань начался Национальный чемпионат по гребле на байдарках и каноэ. Бороться за награды гребцы будут в течение четырех дней – с 29 марта по 1 апреля.

Ранее мы сообщали, что краснодарская спортсменка выиграла Всероссийские соревнования по настольному теннису. Турнир проходил в Татарстане. В нем приняли участие более 170 теннисистов из 25 регионов страны.

#казачество