Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре на озере Старая Кубань пройдет Национальный чемпионат по гребле на байдарках и каноэ
23.03.2021 08:17

В Краснодаре на озере Старая Кубань пройдет Национальный чемпионат по гребле на байдарках и каноэ

Читать Телеканал Краснодар:

Бороться за награды гребцы будут в течение четырех дней – с 29 марта по 1 апреля.

Чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ традиционно проводятся на базе краевого Центра олимпийской подготовки по данному виду спорта. Тренировочная база располагается на противоположном берегу парка «Солнечный остров» по адресу: ул. Парусная, 22.

Спортсменам преодолеть дистанции в 200, 500 и 1000 и 2000 метров. По данным регионального министерства физической культуры и спорта, участие в турнире примут более 350 сильнейших гребцов из 30 регионов страны. Из них 38 – представители Краснодарского края. Чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ традиционно проводятся на базе краевого Центра олимпийской подготовки по данному виду спорта.

Напомним, благодаря кубанскому спортсмену Россия получила олимпийскую лицензию в греко-римской борьбе. Борец Сергей Семенов победил в европейском квалификационном турнире к Олимпийским играм в Токио.

Ранее мы сообщали о том, что паралимпиец из Краснодара Владимир Кривуля стал абсолютным победителем Чемпионата России по пауэрлифтингу. Соревнования среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата прошли в Екатеринбурге. В них приняли участие около 170 человек из 37 регионов России.

#ЧемпионатРоссии