Меню Спорт Краснодарская спортсменка выиграла Всероссийские соревнования по настольному теннису
25.03.2021 12:56

Турнир проходил в Татарстане. В нем приняли участие более 170 теннисистов из 25 регионов страны.

Честь Кубани на соревнованиях в Богатых Сабах отстаивали четыре спортсмена краевого Центра олимпийской подготовки по настольному теннису, расположенного в Краснодаре. Золотую медаль удалось выиграть только одной представительницы региона - Валерии Коцюр.

На соревнованиях Валерия Коцюр обыграла 4 соперниц - из Татарстана, Московской области, Чувашии и Тюменской области. В финале она встретилась с еще одной представительницей Татарстана Еленой Абаимовой. Итоговый счет решающей игры - 3:2 в пользу краснодарки.

Напомним, в Краснодаре на озере Старая Кубань пройдет Национальный чемпионат по гребле на байдарках и каноэ. Бороться за награды гребцы будут в течение четырех дней – с 29 марта по 1 апреля.

Также сообщалось, что благодаря кубанскому спортсмену Россия получила олимпийскую лицензию в греко-римской борьбе. Борец Сергей Семенов победил в европейском квалификационном турнире к Олимпийским играм в Токио.