Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт «Локомотив-Кубань» сыграет на выезде с эстонским «Калевом»
28.03.2021 11:00

«Локомотив-Кубань» сыграет на выезде с эстонским «Калевом»

Читать Телеканал Краснодар:

Очередной матч регулярного сезона Лиги ВТБ пройдёт в спортивном зале Kalevi Spordihall в Таллине в воскресенье 28 марта. Начало встречи запланировано на 17:00 по МСК.

Ранее «железнодорожники» выиграли четыре матча подряд в рамках Единой Лиги ВТБ. Сегодня «Локо» занимает 4 место в турнирной таблице. Поднимутся ли баскетболисты на более высокие показатели покажут два последних матча против московского и казанского клубов.

Силы предстоящего противника оценил главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Евгений Пашутин. Он отметил, что «Калев» агрессивно играл в последних матчах.

- Наша задача – как можно быстрее восстановиться, сфокусироваться и навязать ту защиту, которую мы показали в последних играх. Нужно контролировать подбор, плотно сыграть с их снайперами, не давать свободно атаковать Кину. В нападении мы должны играть в умный баскетбол, показать хорошее движение мяча. Летим в Таллин только за победой, - сказал Евгений Пашутин.

Форвард «Локо» Андрей Мартюк поделился своими ожиданиями от игры и подчеркнул, что «Калев» точно нельзя недооценивать. Баскетболист считает, что это неплохая команда, поймавшая ритм и выигравшая несколько матчей.

- Сейчас они выглядят лучше, чем на старте сезона. Круто смотрится Маркус Кин, против которого нам нужно будет сыграть очень внимательно. Отметил бы ещё Янари Йоэсаара, который недавно установил рекорд сезона по подборам в Лиге ВТБ. В общем, несмотря на сложный график, нам нужно провести эту игру на хорошем уровне. Сделаем все необходимое, чтобы выиграть матч в Таллине и отправиться на решающую битву в Казань в отличном настроении!, - сказал Андрей Мартюк.


Добавим, трансляцию можно будет посмотреть на главной странице сайта «Локомотив-Кубань», на сайте Единой Лиги ВТБ, а также на ТВ Старт.

Напомним, капитана баскетбольного «Локо» успешно прооперировали в Италии. Теперь две недели он будет проходить необходимые послеоперационные процедуры, а затем вернётся в Россию, где продолжит восстановление.

Также баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» проиграл УНИКСу в первом матче четверть финала Еврокубка. Игра состоялась накануне, 22 марта, в казанском «Баскет-холле». В первой четверти явного преимущества не показывала ни одна из команд, однако лидировали в итоге «красно-зеленые» — 25:18.

Ранее «Локомотив-Кубань» уверенно обыграл «ПАРМУ» в Краснодаре. Встреча Единой Лиги ВТБ состоялась 18 марта в краснодарском «Баскет-Холле». Итог игры – 85:68 в пользу краснодарской команды. «Железнодорожники» лидировали на протяжении всей встречи, поэтому победа стала закономерной. В послематчевой интервью главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» рассказал, что считает «ПАРМУ» жесткой и физически сильной командой, которая играет агрессивно и обладает рядом мощных игроков в передней линии.

#баскетбол #локомотивкубань