Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Футбольный «Краснодар» - один из главных претендентов на победу в Молодежном первенстве России
17.03.2021 18:56

Футбольный «Краснодар» - один из главных претендентов на победу в Молодежном первенстве России

Читать Телеканал Краснодар:

Краснодарские спортсмены вошли в десятку клубов-участников финальной части молодежного первенства России по футболу сезона 2020/21. Они стали лидерами группы А, набрав 44 очка.

Также из группы А в следующий этап проходят московский «Спартак» (39 очков), грозненский «Ахмат» (35 очков), «Сочи» (27 очков) и «Ростов» (24 очка). Такие данные приводит РИА Новости.

В группе Б самым сильным участником стали московский ЦСКА и питерский «Зенит», которые набрали по 46 очков. В топ-10 прошли и московский «Локомотив» (36 очков), казанский «Рубин» (30 очков) и московское «Строгино» (24 очка).

Добавим, в финале первенства России 5 лучших команд из группы А сразятся с 5 сильнейшими командами из группы Б. То есть футболистам предстоит сыграть еще 10 туров, а победителем станет клуб, набравший наибольшее количество очков.

Напомним, два игрока «Краснодара» вызваны на подготовку к отборочным играм Чемпионата мира-2022. Газинский и Сафонов – не в списках. Тренировки национальной сборной начнутся 18 марта в Сочи.

Ранее стало известно, что игроки ФК «Краснодар» Даниил Уткин и Шапи вызваны в молодежную сборную России для участия в чемпионате Европы. Тренировочные занятия начнутся 18 марта в Новогорске.

#ФККраснодар #футбол