Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Баскетболист кубанского «Локо»: в команде сейчас отличная атмосфера
17.03.2021 07:10

Баскетболист кубанского «Локо»: в команде сейчас отличная атмосфера

Читать Телеканал Краснодар:

Завтра, 18 марта, «железнодорожники» проведут домашний матч с пермской «ПАРМОЙ».

Накануне противостояния в штабе «Локомотив-Кубань» рассказали о самочувствии игроков и настрое на матч. По информации пресс-службы краснодарского клуба, некоторые игроки подучили дополнительную мотивацию, как например, Дрю Гордон, к которому из США прилетели жена и ребёнок, а вот некоторые, например, Уилл Каммингс и Стас Ильницкий покинули расположение клуба. Американец ненадолго вернулся домой по семейным обстоятельствам – у баскетболиста родился ребёнок. А капитан «Локо» получил травму колена и готовится к операции.

- Мантас Калниетис и Миндаугас Кузминскас демонстрируют космическую игру, иначе и не скажешь. В полном порядке и все остальные игроки команды, включая молодых, которые получают все больше времени на площадке и оправдывают доверие главного тренера «Локо» Евгения Пашутина, - отметили в пресс-службе «красно-зелёных».

Сам же главный тренер «Локомотив-Кубань» настраивает команду на серьёзную игру с агрессивным соперником, где невнимательность или несобранность могут стать фатальными.

- Следует навязать агрессивную защиту, жесткий физический контакт, контролировать подбор и снайперов соперника. Важно выйти на матч хорошо подготовленными эмоционально, дать необходимую энергию. В нападении нам нужны наши быстрые прорывы, мы должны быстро двигать мяч, использовать слабые стороны соперника и играть в командный баскетбол, - отмечает Евгений Пашутин.

В свою очередь центровой «Локо» Валерий Калинов добавляет, что в игре будет важна и роль болельщиков, которые во время домашних матчей всегда оказывают существенную поддержку краснодарцам.

- Огромное спасибо болельщикам. Уверен, что на игре с пермяками будет ещё громче и жарче. Увидимся на игре! В команде сейчас отличная атмосфера. Тренерский штаб оптимально планирует режим тренировок, чтобы не только хорошо подготавливаться к матчам, но и не перегружать основных игроков в таком плотном трафике игр. Для молодых игроков всегда есть дополнительные индивидуальные тренировки для наибольшего прогресса. Мы встали на победные рельсы и не собираемся останавливаться, - добавил Валерий Калинов.

Интересно, что в матче первого круга «Локо» уступил в Перми со счетом 81:84. Самым результативным игроком «Локо» в этом матче стал Миндаугас Кузминскас, который набрал 24 очка. В общем же истории противостояния «Локомотив-Кубань» уверенно лидирует со счетом 7:1. Матч в рамках Единой Лиги ВТБ состоится 18 марта в 19.30 в краснодарском «Баскет-Холле». Прямую трансляцию можно будет посмотреть в прямом эфире на сайте Единой Лиги ВТБ, на lokobasket.com и на канале «Мир баскетбола».

Как мы писали ранее, сильнейшие студенческие баскетбольные команды России встретятся на Матче звезд в Краснодаре. Спортивная арена «Баскет-Холл» во второй раз примет важный турнир Ассоциации студенческого баскетбола. Матч звезд пройдет с 22 по 24 апреля. Помимо соревновательной части в рамках спортивного мероприятия запланированы мастер-классы по баскетболу для школьников и студентов, благотворительные и социальные акции, активности для болельщиков, пресс-конференция и семинар для игроков. Завершится программа шоу-матчем с участием 36 сильнейших баскетболистов АСБ, отобранных из 10 тысяч участников чемпионата.

Напомним, «Локомотив-Кубань» уверенно обыграл «Автодор» в Краснодаре. Красно-зеленые в третий раз подряд набрали 100 очков в домашнем матче. Несмотря на вынужденные перестановки в команде, спортсмены показали хороший результат. На игру вышли Найджел Уильямс-Госс, Кевин Херви, Мантас Калниетис, Миндаугас Кузминскас и Дрю Гордон.

#баскетбол #локомотивкубань