Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Сильнейшие студенческие баскетбольные команды России встретятся на Матче звезд в Краснодаре
16.03.2021 11:20

Сильнейшие студенческие баскетбольные команды России встретятся на Матче звезд в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Спортивная арена «Баскет-Холл» во второй раз примет важный турнир Ассоциации студенческого баскетбола. Матч звезд пройдет с 22 по 24 апреля.

Помимо соревновательной части в рамках спортивного мероприятия запланированы мастер-классы по баскетболу для школьников и студентов, благотворительные и социальные акции, активности для болельщиков, пресс-конференция и семинар для игроков. Завершится программа шоу-матчем с участием 36 сильнейших баскетболистов АСБ, отобранных из 10 тысяч участников чемпионата.

Провести ежегодный чемпионат планировалось в январе в Мурманске. Однако из-за ковидных ограничений организаторам пришлось искать другую площадку. Тогда свою арену предложил Краснодарский край, в частности, ПБК «Локомотив-Кубань».

– Спасибо президенту клуба Андрею Ведищеву и министру спорта Алексею Чернову. Прекрасная баскетбольная арена, колоссальный опыт клуба и активная поддержка Правительства Краснодарского края позволят, я уверен, в кратчайшие сроки организовать прекрасный Матч звезд даже с ограничениями по числу зрителей, – сообщил исполнительный директор АСБ Сергей Крюков.

Добавим, изюминкой Матча звезд 2021 года станет «космическая» тема. Стилистика соревнования будет посвящена 60-летию полета Юрия Гагарина, который в студенческие годы был капитаном баскетбольной команды.

Ранее сообщалось, что молодежка клуба «Локомотив-Кубань» стала победителем Первенства России по баскетболу. Преимущество в одно очко (82-81) привело юниоров Краснодарского края к победе.

Напомним, что в пригороде Краснодара планируют открыть баскетбольный комплекс осенью 2021 года. Большой спортивный центр в поселке Колосистом занимает территорию площадью более 12 тысяч кв. м. Строительные работы завершатся к сентябрю.

#баскетбол