Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Молодежка клуба «Локомотив-Кубань» стала победителем Первенства России по баскетболу
15.03.2021 10:53

Молодежка клуба «Локомотив-Кубань» стала победителем Первенства России по баскетболу

Читать Телеканал Краснодар:

Команда «Локо-2004» обыграла сборную Санкт-Петербурга в финале турнира. Преимущество в одно очко (82-81) привело юниоров Краснодарского края к победе.

Главный тренер команды-победителя Роман Семернинов отметил, что его подопечные показали качественную игру и несгибаемую волю к победе. В перерыве матча, когда сил на финал уже не оставалось, тренеру удалось найти нужные слова. Результат – первая за последние годы победа кубанских юношей на Первенстве России.

– Это был напряженный матч. Уступая в счете сборной Санкт-Петербурга 24 очка, они смогли не просто догнать соперников, а вырвать победу на последней секунде. Матч закончился со счетом 82-81. Поздравляю наших спортсменов с заслуженной победой! – написал в своем telegram-канале губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

ПБК «Локомотив-Кубань»
ПБК «Локомотив-Кубань»

Лучшим игроком матча был признан защитник Алексей Токарь, который принес кубанской команде 20 очков. Он получит специальный приз от Российской федерации баскетбола. Самым ценным игроком по результатам всего турнира стал форвард Сергей Щетинин. Также лучшим атакующим защитником первенства стал Даниил Волков.

- Игроки «Локо-2004» заслуженно стали триумфаторами Первенства России U17. Ребята не лучшим образом начали турнир, но прибавляли от матча к матчу. Поздравляю игроков, тренеров и всех сотрудников структуры резерва «Локомотив-Кубань» с успешно проделанной работой, которая принесла этот результат, - сказал президент ПБК «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев.

Также «Локомотив-Кубань» уверенно обыграл «Автодор» в Краснодаре. «Красно-зеленые» в третий раз подряд набрали 100 очков в домашнем матче.

Напомним, что в пригороде Краснодара планируют открыть баскетбольный комплекс осенью 2021 года. Большой спортивный центр в поселке Колосистом занимает территорию площадью более 12 тысяч кв. м. Строительные работы завершатся к сентябрю.

#баскетбол