Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Капитану «Локомотив-Кубань» нужна операция на колене
12.03.2021 19:54

Капитану «Локомотив-Кубань» нужна операция на колене

Читать Телеканал Краснодар:

Станислав Ильницкий был травмирован в матче с «Тренто», который прошёл 10 марта.

Таким образом, форвард «Локо» и сборной России выбыл из игр на неопределённый срок. Капитана ждет операция и дальнейшее восстановление, сроки которого пока неизвестны. Ильницкий сыграл в этом сезоне в 32 матчах. В среднем за матч Стас набирал 5.6 очков и делал 3.3 подборов. По информации пресс-службы «железнодорожников», в Еврокубке он забил 55.6% трехочковых бросков.

- Игрок получил травму правого коленного сустава. По результатам диагностики выявлено повреждение передней крестообразной связки. Игроку предстоит оперативное лечение. В настоящее время решается вопрос о дате и месте проведения операции. Сроки восстановления и точный диагноз будут известны только после оперативного лечения, - прокомментировал начальник медицинской службы ПБК «Локомотив-Кубань» Константин Шубин.

Напомним, завтра, 13 марта, «Локомотив-Кубань» на домашней арене встретится в «Автодором». Игра пройдёт в рамках Единой Лиги ВТБ. Начало в 15.00. Трансляцию можно будет посмотреть на телеканале «Матч! Игра» и портале vtb-league.tv. Интересно, что прошлая встреча с «Автодором» завершилась не в пользу «железнодорожников» - клуб из Краснодара проиграл с минимальным счётом. Перед этой встречей главный тренер «Локо» отметил, что команде нужно остановить быстрый прорыв соперника, «в нападении нужно двигать мяч и использовать быстрый переход». В качестве примера контроля подбора Евгений Пашутин отметил игру с «Тренто».

Как мы писали ранее, уверенная победа над итальянским «Тренто» вывела «Локомотив-Кубань» в четвертьфинал Еврокубка. Матч в рамках 1/16 европейского турнира состоялся 10 марта на домашней площадке «Локо». Он завершился со счетом 100:86 в пользу хозяев. В стартовом составе «красно-зеленых» выступали Найджел Уидьямс-Госс, Кевин Херви, Мантас Каониетис, Миндаугас Кузминскас и Дрю Гордон. Как отметили в пресс-службе краснодарского баскетбольного клуба, из-за важности матча игроки чувствовали себя напряженно. Гости увеличили свое преимущество, однако к концу первой четверти «железнодорожникам» удалось сравнять счет и выйти вперед. В течение всего матча «Локомотив-Кубань» вел в счете. Спортсмены показывали уверенную и мощную игру, увеличивая разницу в очках. Перед финальным свистком табло показывало счет 100:86. Благодаря этой победе команда продолжит борьбу в Еврокубке.

В субботу и воскресенье на территории кубанской столицы пройдут турниры разного масштаба: от чемпионата России до общегородских соревнований. Подробнее можно узнать по ссылке.

#баскетбол #локомотивкубань