Меню Спорт Уверенная победа над итальянским «Тренто» вывела «Локомотив-Кубань» в четвертьфинал Еврокубка
11.03.2021 09:27

Матч в рамках 1/16 европейского турнира состоялся 10 марта на домашней площадке «Локо». Он завершился со счетом 100:86 в пользу хозяев.

В стартовом составе «красно-зеленых» выступали Найджел Уидьямс-Госс, Кевин Херви, Мантас Каониетис, Миндаугас Кузминскас и Дрю Гордон. Как отметили в пресс-службе краснодарского баскетбольного клуба, из-за важности матча игроки чувствовали себя напряженно. Гости увеличили свое преимущество, однако к концу первой четверти «железнодорожникам» удалось сравнять счет и выйти вперед.

В течение всего матча «Локомотив-Кубань» вел в счете. Спортсмены показывали уверенную и мощную игру, увеличивая разницу в очках. Перед финальным свистком табло показывало счет 100:86. Благодаря этой победе команда продолжит борьбу в Еврокубке.

Расписание следующих игр европейского турнира пока не известно. В ближайшее время «Локо» выступит против саратовского «Автодора» в рамках Единой Лиги.

Напомним, в выездной игре баскетболисты «Локомотив-Кубань» уступили «Тренто» со счётом 84:96. Игра состоялась 20 января в Италии. В послематчевом комментарии главный тренер «Локо» отметил, что команда в защите «играла слишком просто, чем облегчила жизнь сопернику в первой половине».

Ранее «Локомотив-Кубань» уверенно обыграл французов в важном матче Еврокубка. Игра состоялась 3 марта в Леваллуа-Перре.