Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт ФК «Краснодар» отмечает юбилей со дня первой игры в Российской Премьер-Лиге
12.03.2021 13:20

ФК «Краснодар» отмечает юбилей со дня первой игры в Российской Премьер-Лиге

Читать Телеканал Краснодар:

Ровно 10 лет назад «быки» впервые сыграли в высшем футбольном дивизионе страны. Это был матч в Махачкале против местного «Анжи».

ФК «Краснодар» вошел в состав РПЛ в январе 2011 года, заменив там подмосковный «Сатурн», добровольно отказавшийся от участия в соревнованиях из-за финансовых проблем.

Пресс-служба клуба сообщает, что первый Чемпионат России «Краснодар», чей состав в межсезонье обновился практически на две трети, начал с пятиматчевой беспроигрышной серии и даже некоторое время успел побыть во главе турнирной таблице. Однако затем в кубковом поединке со столичным «Спартаком» серьезную травму получил капитан и столп обороны команды Александр Амисулашвили, и в его отсутствие «горожане» выглядели не столь убедительно, опустившись в нижнюю часть таблицы.

Как пишет пресс-служба ФК «Краснодар» в своих социальных сетях, один из игроков того состава и сейчас выступает за «горожан». А вот кто именно – клуб пока держит интригу. Варианты правильного ответа болельщики могут написать в комментарии в Instagram-аккаунте «быков».

Напомним,14 марта «горожане» сыграют с «Тамбовом». Игра пройдет в Саранске в рамках 22-го тура Тинькофф РПЛ 2020/21. Начнется матч в 16:30.

Ранее сообщалось, что жена футболиста Ари рассказала о том, что спортсмену поступают предложения о переходе в другие клубы.

#ФККраснодар #футбол #краснодар