Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Гандболисты Кубани победили на чемпионате России среди глухих спортсменов
10.03.2021 11:22

Гандболисты Кубани победили на чемпионате России среди глухих спортсменов

Читать Телеканал Краснодар:

В финале турнира кубанцы встретились на площадке со сборной Волгоградской области.

По итогам матча спортсмены Центра паралимпийской подготовки Краснодарского края одержали победу со счетом 33:22. Соревнования проходили в Астрахани. Помимо волгоградцев кубанские гандболисты выиграли у сборных Астрахани, Москвы, Ставропольского края.

- По итогам чемпионата страны сформируют сборную России, которой предстоит защищать честь российского флага на чемпионате Европы среди глухих. Турнир состоится в июне 2021 в Хорватии. Основу национальной сборной, по традиции последних лет, составят кубанские гандболисты – воспитанники заслуженного тренера СССР Виталия Барсукова, - отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, спортсмены Краснодарского края выиграли 8 медалей на Кубке России по прыжкам на батуте. Соревнования завершились накануне в Ярославле. В них принимали участие сильнейшие батутисты России. В числе сборной Краснодарского края лучшими стали три спортсмена. Две золотых медали в индивидуальных и синхронных прыжках завоевала Сусанна Кочесок. Первенство в индивидуальных прыжках – у Никиты Федоренко. «Бронзу» в этом виде состязаний взял Тимур Саникидзе. Также спортсмен в паре с Денисом Смирновым стал третьим в синхронных прыжках на батуте.

Ранее краснодарские тяжелоатлеты попали в расширенный состав национальной сборной. В ближайшее время они начнут подготовку к континентальному чемпионату.

Также в Краснодарском крае весной этого года состоится знаковое спортивное событие - международный турнир «Сильные фигуры», участие в котором примут профессиональные гольфисты и шахматисты, сильнейшие юниоры и любители, депутаты, представители бизнес-сообщества. Это первое подобное мероприятие для региона и одно из знаковых для страны.


#ЧемпионатРоссии #гандбол