Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Матч «Спартак» - «Краснодар» рассудит арбитр ФИФА Виталий Мешков
04.03.2021 11:58

Матч «Спартак» - «Краснодар» рассудит арбитр ФИФА Виталий Мешков

Читать Телеканал Краснодар:

Игра 21-го тура Тинькофф РПЛ сезона 2020/21 состоится в это воскресенье, 7 марта, на стадионе «Открытие-Арена» в Москве. Начало встречи «быков» и москвичей назначено на 19:00.

Виталия Мешкова назначили арбитром накануне в Российском футбольном союзе. Помогать ему будут Дмитрий Мосякин (Москва) и Владимир Миневич (Смоленск). Резервным арбитром назначен Игорь Низовцев (Нижний Новгород), ответственные за систему видеопомощи (VAR) будут Артём Любимов (Санкт-Петербург) и его помощник Антон Аверьянов (Москва). Инспектором матча назначен Николай Левников (Сочи), делегатом – Дмитрий Солдаткин (Москва).

Это будет 23-й матч «горожан» при судействе арбитра из Дмитрова. С ним «быки» 8 раз одержали победу, 3 раза сыграли в ничью и 11 раз уступили при общей разнице мячей 27-30.

- В Премьер-лиге Виталий Мешков дебютировал летом 2010 года. Всего же к настоящему моменту за плечами Виталия Мешкова 165 матчей Тинькофф РПЛ, в которых он показал 729 желтых карточек, назначил 51 пенальти и 38 раз удалял футболистов с поля. 6 октября 2019 года Мешков обслуживал матч между «Краснодаром» и «Спартаком» в Краснодаре, в нем черно-зеленые одержали победу со счетом 2:1, - отметили в пресс-службе краснодарского футбольного клуба.

Напомним, шведские СМИ объяснили, почему Берг уходит из «Краснодара». Новость о том, что нападающий «чёрно-зелёных» Маркус Берг возвращается на Родину – в Швецию, начала обсуждаться накануне, 3 марта. Сообщалось, что после истечения срока действия контракта с ФК «Краснодар», в июне текущего года, нападающий не будет его продлевать, а вернётся в уже знакомый ему шведский «Гётеборг», за который он выступал в 2003-2007 годах.

Ранее мы сообщали о том, что воспитанник Академии ФК «Краснодар» признан самым полезным игроком в матче с «Уралом». 28 февраля Станислав Агкацев провел второй матч за основной состав «быков». Болельщики присвоили ему статус MVP. Ранее 19-летний вратарь внес свое имя в историю клуба. Он впервые вышел в основном составе «Краснодара» на игре с загребским «Динамо», 26 февраля. Тогда зрители также назвали его Самым ценным игроком».

Также «Краснодар» упустил шанс продолжить игру в Лиге Европы и завершил выступление в Кубке России. В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы накануне, 25 февраля, «горожане» проиграли загребскому «Динамо» со счётом 0:1.

#ФККраснодар #футбол