Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Главный тренер «Локомотив-Кубань» назвал защиту в матче во Франции лучшей в сезоне
04.03.2021 07:33

Главный тренер «Локомотив-Кубань» назвал защиту в матче во Франции лучшей в сезоне

Читать Телеканал Краснодар:

В послематчевом комментарии Евгений Пашутин отметил, что вся команда была сфокусирована на максимум, так как эта игра была очень важна для команды.

Кроме того, главный тренер баскетбольного «Локо» поздравил с победой игроков болельщиков команды.

- Мы смогли ограничить снайперов соперника на периметре. Заставили играть «Метрополитан 92» в условиях максимально контакта, что сыграло в нашу пользу. Пропустили всего 61 очко и я думаю, что это наша лучшая защита в сезоне. В нападении играли грамотно, двигали мяч, сделали 25 передач сегодня. Действовали сегодня без эгоизма, не перебарщивали с индивидуальной игрой, играли как команда, - отметил Евгений Пашутин.

Спикер добавил, что вчерашняя победа помогла сплотить команду и дала уверенность перед важнейшим матчем против «Тренто», который, по словам Пашутина. Баскетболисты должны выиграть «любой ценой» для того, чтобы выйти в следующий раунд розыгрыша Еврокубка.

Напомним, «Локомотив-Кубань» уверенно обыграл французов в важном матче Еврокубка. Баскетболисты «Локо» лидировали на протяжении всего матча и, как закономерный итог, увезли заслуженную победу. Окончательный счёт встречи «Локомотив-Кубань» и «Метрополитан 92» - 83:61. В составе победителей самым результативным стал Найджел Уильямс-Госс. В его активе 19 очков. У французского клуба с 15-ю очками лучшим снайпером стал Энтони Браун. «Локо» занимает второе место в группе F. «Метрополитан 92» на первой позиции.

Добавим, болельщиков «Локомотив-Кубань» приглашают встретить центрового клуба в аэропорту. Алан Уильямс вернётся в Краснодар 5 марта. Самолёт из Москвы приземлится в аэропорту краевого центра в 16.35. Перед вылетом из Москвы баскетболист Алан Уильям записал короткое видео для болельщиков, в котором проанонсировал свое возвращение в Краснодар.

#баскетбол #локомотивкубань