Меню Спорт Полузащитник «Урала» организовал дубль в ворота «Краснодара» впервые в карьере
01.03.2021 07:18

Полузащитник «Урала» организовал дубль в ворота «Краснодара» впервые в карьере

Матч 20-го тура РПЛ между «горожанами» и командой из Екатеринбурга завершился вничью – со счётом 2:2.

Оба мяча «чёрно-зелёным» забил Рафал Аугустыняк. Футболист назвал матч «тяжёлым, так как это первый официальный матч в этом календарном году»ю

- «Краснодар» же отыграл уже три встречи. «Урал» плохо начал игру, но мы собрались и забили сопернику два гола. Увы, но в конце мы упустили победу, позволив «Краснодару» сравнять счёт. Два гола? Знаете, я показал не лучший свой футбол. Я впервые в жизни забил два мяча в одном матче, поэтому рад данному событию. «Краснодар» действовал очень высоко, прессинговали нас», — цитирует Аугустыняка «Матч ТВ».

«Урал», набрав 22 очка, занимает 12-е место в турнирной таблице РПЛ. «Краснодар» опустился на восьмое место.

Напомним, «Краснодар» дома не смог обыграть «Урал». Первым в игре забил нападающий «Краснодара» Магомед-Шапи Сулейманов. Дальше «быки» могли забивать еще, но вместо этого остались в меньшинстве - две желтых и, как следствие, удаление заработал защитник Игорь Смольников.Уйти от поражения «Краснодару» удалось благодаря голу Реми Кабеллы. Он головой переправил мяч в ворота соперника в конце второго тайма.

Как мы писали ранее, болельщики «Краснодара» поблагодарили владельца клуба Сергея Галицкого за подарок таксисту с инвалидностью. На 13-й минуте матча с «Уралом» на фанатском секторе «быков» отчётливо прозвучали выкрики «спасибо». Таким образом, горожане поблагодарили руководство ФК «Краснодар» за неравнодушие. Напомним, что футбольный клуб «Краснодар» приобрёл водителю такси Евгению новое авто и слуховой аппарат. Накануне ключи от машины, а также атрибутику «Краснодара» и билеты на матч с «Уралом» парню передали голкипер «горожан» Матвей Сафонов и нападающий Шапи Сулейманов.