Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт «Локомотив-Кубань» сыграет дома с красноярским «Енисеем»
27.02.2021 11:25

«Локомотив-Кубань» сыграет дома с красноярским «Енисеем»

Читать Телеканал Краснодар:

Матч регулярного сезона Единой Лиги ВТБ состоится сегодня, 27 февраля, в «Баскет-Холле». Начало игры запланировано на 16:00.

На сегодняшний день «Локо» занимает 4-ое место в турнирной таблице, «Енисей» расположился на 10-й строчке. Силы и тактику игры красноярских баскетболистов оценил главный тренер «железнодорожников» Евгений Пашутин.

Он отметил, что «Енисей» играет от периметра. Задача «Локо» - остановить снайперов команды-соперника. У краснодарского клуба было время для работы над ошибками и улучшения защиты. Евгений Пашутин подчеркнул, что в нападении команде следует использовать фирменный быстрый переход после хорошей защиты, играть агрессивно, находить слабые места соперника, а также быть в фокусе все сорок минут.

- Соскучились по нашим болельщикам, ведь давно не было домашних матчей, так что ждем всех на трибунах. Постараемся порадовать зрителей хорошим баскетболом и сделаем всё, чтобы победить!, - сказал Евгений Пашутин.

Форвард ПБК «Локомотив-Кубань» Сергей Долинин поделился своими ожиданиями от матча. Он отметил, что у «Енисея» есть много хороших игроков под кольцом, практически все баскетболисты с дальним броском.

- Нужно будет играть с ними агрессивно, не давать почувствовать бросок, давить на мяч все время и закрыть игру в зоне «лоу-пост». Ждём от наших болельщиков поддержки и огромной энергии!, - сказал Сергей Долинин.

Прямую трансляцию матча можно будет посмотреть в прямом эфире на сайте Единой Лиги ВТБ, на lokobasket.com и на канале «Мир баскетбола».

Напомним, «Локомотив – Кубань» обыграл «Химки» с минимальным счётом. Итог матча прокомментировало руководство клуба.

Ранее стало известно, что баскетбольный «Локомотив» расторг договор с американским защитником Джорданом Кроуфордом. Это случилось из-за многократного нарушения правил внутреннего регламента клуба со стороны игрока.

Также мы писали, что в тренерский штаб баскетбольного «Локомотив-Кубань» вошли два новых специалиста. Это сербские тренеры Бранко Максимович и Йован Беадер. Они имеют большой опыт и помогут усилить тренерский штаб перед решающими играми сезона.

#баскетбол #локомотивкубань