Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Баскетбольный «Локомотив» расторг договор с американским защитником Джорданом Кроуфордом
17.02.2021 12:39

Баскетбольный «Локомотив» расторг договор с американским защитником Джорданом Кроуфордом

Читать Телеканал Краснодар:

Это случилось из-за многократного нарушения правил внутреннего регламента клуба со стороны игрока.

О расторжении соглашения сообщили на официальном сайте ПБК «Локомотив-Кубань». Джордан Кроуфорд присоединился к команде недавно, в этом сезоне. В ее составе он провел 27 игр в Еврокубке и Единой Лиге ВТБ, в среднем набирая 17,5 очков за матч.

Уход баскетболиста прокомментировал вице-президент ПБК «Локомотив-Кубань» Гинас Руткаускас. Он отметил, что у игроков есть не только права, допустим, получение зарплаты, но и обязанности.

- Если игрок неоднократно нарушает регламент, принятый клубом, еще и самовольно покидает расположение команды в преддверии подготовки к важнейшим матчам сезона, то нам, к сожалению, остается только одно - расстаться с ним. В команде должны оставаться те, кто заряжен на борьбу, нацелен на результат - только дисциплинированные игроки, настоящие профессионалы, те, кто не ставит свои личные цели выше командных, - сказал Гинас Руткаускас.

Напомним, «Локомотив-Кубань» открыл продажу билетов на матч с «Енисеем». Игра в рамках сезона Единой Лиги ВТБ состоится 27 февраля в 16:00. Купить билеты на места в «Баскет-Холле» можно на официальном сайте «Локо» в разделе «Билеты», в фан-шопе в ТЦ «Красная Площадь», а также в обновленном приложении «Локобаскет».

Ранее сообщалось, что «Локомотив – Кубань» обыграл «Химки» с минимальным счётом. Итог матча прокомментировало руководство клуба.

Также мы писали о том, что в тренерский штаб баскетбольного «Локомотив-Кубань» вошли два новых специалиста. Это сербские тренеры Бранко Максимович и Йован Беадер. Они имеют большой опыт и помогут усилить тренерский штаб перед решающими играми сезона.


#баскетбол #локомотивкубань