Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Руководство баскетбольного «Локомотив – Кубань» прокомментировало итог матча с «Химками»
09.02.2021 07:40

Руководство баскетбольного «Локомотив – Кубань» прокомментировало итог матча с «Химками»

Читать Телеканал Краснодар:

Игра состоялась накануне, 8 февраля. «Локо» обыграл соперника на выезде с минимальным счётом 92:90. Это первая победная встреча после череды поражений.

Президент «Локо» Андрей Ведищев отметил, что матч был тяжёлым, и многое снова решалось в концовке встречи, однако, на этот раз удача была на стороне «железнодорожников», что и отразилось на результате встречи. При этом Ведищев добавил, что команде не хватает дисциплины в решающие минуты матча, и на площадке присутствует много сумбура.

В свою очередь, главный тренер «Локомотив – Кубань» отметил солидный состав «Химок» и назвал соперников «талантливой командой с хорошей атакой с периметра».

- Готовились к Алексею Шведу и старались, насколько это возможно, оказать ему сопротивление, чтобы он атаковал через руки, однако он все равно набрал 27 очков. Сегодня впервые выиграли подбор, 35 на 32, и сделали 29 результативных передач. Рад за ребят, все старались и боролись, хотя многое не получалось. Тем не менее, были едины, никто не предъявлял претензий, все бились друг за друга и играли сердцем. Хочу поздравить команду с победой. Победа в Химках для нас – это глоток свежего воздуха, - добавил Пашутин.

Игрок «Локо» Миндаугас Кузминскас отметил, что игроки очень рады победе, назвав её командной.

- Мы выиграли! В этом сезоне мы проиграли многие матчи на последних минутах, большую роль играет удача. «Химки» – отличная команда и обыграть их на домашней площадке большое достижение для нас, - добавил баскетболист.

С Кузминскасом согласен и разыгрывающий «Локо». Найджел Уильямс – Госс тоже отметил, что очень рад долгожданной победе команды. По словам спортсмена, «железнодорожники» уже соскучились по хорошим результатам и сейчас очень довольны победой, а также надеются, что в следующем матче сыграют ещё лучше.

Отметим, в тренерский штаб баскетбольного «Локомотив-Кубань» вошли два новых специалиста. Это сербские тренеры Бранко Максимович и Йован Беадер. Они имеют большой опыт и помогут усилить тренерский штаб перед решающими играми сезона. Тренерская карьера Бранко Максимовича длится уже 25 лет. Он возглавлял три сербские команды. Молодежные сборные Сербии под его руководством выигрывали первенство Европы и первенство мира. Также Максимович был руководителем молодежного департамента сильнейшего клуба Сербии «Црвены Звезды».


#баскетбол #локомотивкубань