Меню Спорт Краснодарская спортсменка вошла в состав сборной России по джиу-джитсу
17.02.2021 18:53

Краснодарская спортсменка вошла в состав сборной России по джиу-джитсу

Отборочные соревнования прошли в Санкт-Петербурге.

В первенстве страны в разделе джиу-джитсу «не-ваза» (борьба лёжа) приняли участие более тысячи спортсменов со всей страны в возрасте до 14 и до 18 лет. Представители Краснодарского завоевали 5 медалей.

Золотых наград были удостоены жительницы Тбилисского района Виктория Стрелкова и Дарья Балачий. Они выступали в категориях «До 14 лет, в/к до 28 кг» и «До 14 лет, в/к свыше 57 кг». «Серебро» соревнований получила сочинская спортсменка Динара Яндиева за выступление в категории «До 14 лет, в/к до 32 кг».

Представительницы Краснодара также показали хороший результат. Арина Листопад стала 2-й в категории «До 18 лет, в/к до 48 кг». Дарья Пономаренко заняла 3 место в категории «До 14 лет, в/к до 40 кг».

Виктория Стрелкова, Дарья Балачий, Динара Яндиева и Арина Листопад вошли в основной состав сборной России по джиу-джитсу для выступлений на международных турнирах.

Ранее спортсмен Центра паралимпийской подготовки Краснодара стал серебряным призером международного турнира. Павел Нестеренко выступил в составе сборной команды России (спорт слепых). Кубань на соревнованиях также представила воспитанница краснодарского центра Наталья Чебакова (ПОДА). Оба состязались в метании диска.

Также сообщалось, что в Краснодаре прошли краевые соревнования по акробатическому рок-н-роллу. В них приняли участие как начинающие, так и опытные спортсмены из Краснодара, Сочи, Тимашевска и Славянска-на-Кубани. Всего за победные места боролись 155 человек в возрасте от 5 до 50 лет.